Тема 4. Функциональные основы теории экономической науки и менеджмента


При самостоятельном желании понять тему " Тема 4. Функциональные основы теории экономической науки и менеджмента " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Тема 4. Функциональные основы теории экономической науки и менеджмента

Функциональное содержание менеджмента: разделение и кооперация труда руководителя; соотношение и взаимодействие функций в управлении; специализация функций управления; место и роль решения в управлении.

Методы и инструменты управления: способы исследования и взаимодействия; классификация методов в управлении; инструментарий менеджмента в организации; организационно – методическое обеспечение управления. Процесс и механизм управления: построение процесса достижения цели; организация менеджмент – процессов; механизм руководства подчиненными.

Тема 5. Информационные основы экономической науки и менеджментаИнформационная природа менеджмента: управление организацией; информация как ресурс управления; информационный контур управления.

Информационное обеспечение управления: обеспечение управленческой деятельности; организация информационного обеспечения.

Информационные системы управления: информационная система и технология; автоматизированная информационная система.

Информационная система и организация: воздействие решений организации на ее информационные системы; влияние свойств организации и среды бизнеса на информационные системы; трансформация организации, порождаемая информационными системами.

Тема 6. Экономические основы науки менеджмента

Собственность и управление: права собственности и функции управления; менеджеры и собственники; эффективный и производительный собственник.

Экономические интересы в управлении: интересы менеджера и собственника: общее и противоречия; передача управления организацией наемному менеджеру – правила игры; ответственность менеджера перед собственником.

Менеджер и собственник в управлении: поведение менеджера и собственника; инструменты управления собственника; инструменты менеджера.

Тема 7. Корпоративные и организационные основы менеджментаРесурсные основы корпоративного менеджмента: генезис корпоративного контроля; корпоративные системы.

Управление корпорацией: корпорация как объект управления; основные ориентиры в процессе управления корпорацией.

Специфика организации корпоративного управления: органы системы корпоративного управления; административное обеспечение корпоративного управления.

Организационное поведение: поведение организации; поведение индивида; поведение группы. Организационное проектирование: модели организационного проектирования; технология организационного проектирования; проектирование рабочего места. Организационное развитие: необходимость организационного развития; изменения в организации; сопротивление изменениям в организации.

Тема 8. Совершенствование и развитие теории экономической науки и менеджмента

Оценка менеджмента: подходы к оценке управления; результаты управления организацией; эффективность управления.

Формы и методы совершенствования управления: эволюционные основы совершенствования управления; разработка инновационных концепций управления; соотношение совершенствования и развития управления.

Перспективы и направления развития теории менеджмента: тенденция развития современного управления; парадоксы развития современного управления; прогнозирование развития теории управления.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Тема 4. Функциональные основы теории экономической науки и менеджмента', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ