Тема 4Виды инвестиционных ресурсов предприятия и методы их формирования


При самостоятельном желании понять тему " Тема 4Виды инвестиционных ресурсов предприятия и методы их формирования " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Тема 4Виды инвестиционных ресурсов предприятия и методы их формирования

Понятие инвестиционных ресурсов предприятия и их классификация. Характеристика источников формирования инвестиционных ресурсов. Обоснование схемы и источников финансирования инвестиционных проектов. Механизм оптимизации структуры формируемых инвестиционных ресурсов. Управление формированием операционной прибыли предприятия. Дивидендная политика. Амортизационная политика. Эмиссионная политика. Классификация акций по отдельным признакам. Классификация облигаций по отдельным признакам.

 

Тема 5Сущность инвестиционного рынка и состав его участников

Понятие инвестиционного рынка и характеристика его видов. Участники инвестиционного рынка. Характеристика основных финансовых инструментов инвестиционного рынка. Государственное регулирование инвестиционной деятельности. Роль цены в обеспечении равновесия на инвестиционном рынке и механизм ее формирования. Виды сделок предприятия на инвестиционном рынке. Характеристика основных операций предприятия на инвестиционном рынке. Понятие конъюнктуры инвестиционного рынка и принципы ее исследования. Методы технического анализа конъюнктуры инвестиционного рынка. Методы фундаментального анализа конъюнктуры инвестиционного рынка.

 

Тема 6Сущность инвестиционной стратегии предприятия и принципы ее разработки

Понятие инвестиционной стратегии и ее роль в развитии предприятия. Основные этапы процесса разработки и реализации инвестиционной стратегии предприятия. Стратегия реального инвестирования предприятия. Стратегия финансового инвестирования предприятия. Стратегия формирования инвестиционных ресурсов предприятия. Стратегия повышения качества управления инвестиционной деятельностью предприятия. Стратегический инвестиционный анализ и методы его осуществления. Комплексная оценка стратегической инвестиционной позиции предприятия. Классификация стратегических целей инвестиционной деятельности. Формирование стратегических Параметры оценки инвестиционной стратегии. Управление реализацией инвестиционной стратегии и контроль ее выполнения. Система основных методов управления реализацией инвестиционной стратегии предприятия, корреспондирующих с условиями его внешней инвестиционной среды.

 

Тема 7Управление разработкой и реализацией инвестиционных проектов

Особенности и формы осуществления реальных инвестиций предприятия. Виды инвестиционных проектов и требования к их разработке. Определение стоимости инвестиционного проекта. Определение суммы чистого денежного потока по инвестиционному проекту. Структура разрабатываемого инвестиционного проекта предприятия в разрезе основных разделов. Оценка эффективности реальных инвестиционных проектов. Методика расчета основных показателей эффективности реальных инвестиционных проектов. Оценка рисков реальных инвестиционных проектов. Формирование программы реальных инвестиций. Разработка календарного плана реализации инвестиционного проекта. Разработка бюджета реализации инвестиционного проекта. Обоснование форм выхода проекта из инвестиционной программы предприятия.

 

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Тема 4Виды инвестиционных ресурсов предприятия и методы их формирования', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ