Включение в формулу чистого дисконтированного дохода оценки риска проекта


При самостоятельном желании понять тему " Включение в формулу чистого дисконтированного дохода оценки риска проекта " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Включение в формулу чистого дисконтированного дохода оценки риска проекта

Неформализованные методы (анализ чувствительности, сценарный анализ, имитационное моделирование) позволяют оценить влияние изменения условий функционирования проекта на результат (NPV или IRR).

Наибольшее признание в мировой практике нашел метод принятия инвестиционных решений на основе расчета чистого дисконтированного дохода по проекту (метод NPV). Для финансового менеджера естественно желание получить оценку проекта в виде одного показателя, например NPV, который бы включал и факторы риска.

Метод принятия инвестиционных решений на основе чистого дисконтированного дохода для рискованных инвестиционных проектов должен быть скорректирован.

Для включения риска в формулу ЧДД (NPV) предложены два принципиально различных подхода:

• метод эквивалентного гарантированного денежного потока (certainty equivalent method);

• метод корректировки ставки дисконтирования (risk-adjusted discount rate method).

Формула ЧДД (NPV) строится на разности текущей оценки будущих поступлений по проекту PV и инвестиционных затрат Со в текущем году. NPV=PV – C0. Текущая оценка для одногодичного проекта с гарантированным чистым денежным потоком С, равна

где κf - альтернативная стоимость капитала с учетом гарантированности результата (ставка дисконтирования). Первый метод предполагает включение оценки риска в числитель формулы PV, т.е. корректировку значения С1, а в качестве ставки дисконтирования использование безрисковой процентной ставки. Второй метод предполагает включение оценки риска в ставку дисконтирования, т.е. в знаменатель формулы текущей оценки PV. Следует подчеркнуть, что учет риска и в денежном потоке, и в ставке дисконтирования приведет к двойному счету, что недопустимо.

В методе эквивалентного гарантированного денежного потока

,

где Xt — ожидаемый чистый денежный поток в году t; αX- значение де-нежного потока, которое руководство согласно было бы получать гарантированно каждый год t взамен негарантированных чистых денежных потоков по проекту.

В методе корректировки ставки дисконтирования

,

где k — стоимость капитала с учетом риска проекта.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Включение в формулу чистого дисконтированного дохода оценки риска проекта', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ