Правила хранения лекарственных средств в зависимости от их физико-химических свойств. Приказы


При самостоятельном желании понять тему " Правила хранения лекарственных средств в зависимости от их физико-химических свойств. Приказы " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Правила хранения лекарственных средств в зависимости от их физико-химических свойств. Приказы

Лекарственные средства – это вещества, применяемые для профилактики, диагностики, лечения болезни, предотвращения беременности, полученные из крови, плазмы крови, а также органов, тканей человека или животного, растений, микроорганизмов, минералов методами синтеза или с применением биологических технологий.

Лекарственные средства чрезвычайно разнообразны по внешнему виду, происхождению и составу. Они служат исходным материалом для изготовления лекарственных препаратов. Лекарственное средство применяют в определенных дозах. Различают терапевтические (лечебные), токсические и смертельные или летальные (от латинского letum – смерть) дозы.

Терапевтические дозы:

- пороговые (малые);

- средние (стандартные);

- максимальные (высшие).

Интервал доз от пороговой до максимальной лечебной называют широтой специфического действия. Отношение максимальной лечебной дозы к пороговой называется индексом специфического терапевтического действия. Для характеристики безопасности лекарственного средства понятие:

- терапевтическая широта означает интервал доз от минимальной терапевтической до минимальной смертельной;

- терапевтический индекс – это отношение минимальной смертельной дозы к минимальной терапевтической.

Для ядовитых (список А) и сильнодействующих (список Б) средств устанавливают высшие терапевтические дозы для разового и суточного приема. Они приведены в Государственной и Международной фармакопиях. Для некоторых лекарственных средств указывают дозы не только для энтерального, но и для инъекционного применения.

Лекарственные средства, кроме отнесения к спискам А и Б, могут быть также выделены в список наркотических веществ, а также веществ, находящихся на предметно-количественном учете.

На основе физико-химических свойств лекарственные средства могут быть включены в списки пахучих, красящих веществ и др.

Все эти свойства лекарственных средств должны учитываться при изготовлении, хранении и отпуске лекарственных препаратов.

.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Правила хранения лекарственных средств в зависимости от их физико-химических свойств. Приказы', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ