Победившая ставка не может превышать минимальную цену предложения в 10 раз.


При самостоятельном желании понять тему " Победившая ставка не может превышать минимальную цену предложения в 10 раз. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Победившая ставка не может превышать минимальную цену предложения в 10 раз.

В некотором смысле, эти правила были лучше общепринятых в аукционных домах. Продавцы могли продать товар по рыночной цене, а покупатели могли предложить цену, не превращая торги в войну.

Естественно, непросто было установить справедливые правила в аукционном доме, где часто происходили сговоры. Поэтому участники подпольных аукционов часто нанимали профессионалов. Чтобы не пойти на поводу у подобных трюков, лучшим способом для участника торгов было нанять эксперта по аукционам.

Теодор быстро пришел к такому же выводу.

"Это всё крайне сложно. Я прочитал несколько книг об аукционах, но это далеко не то, чем может заниматься любитель".

Несмотря на свой гениальный мозг, ему было бы трудно конкурировать с профессионалами в этой области, поскольку у Тео не было опыта.

Это было особенно важно, если он шел против экспертов в Сипото, которые знали правила и тенденции подпольных аукционных домов лучше, чем кто-либо другой. Если бы Теодор участвовал в подпольных аукционах сам, то потратил бы куда больше денег.

Именно поэтому Тео решил нанять тех, кто в определенном смысле были лучше, чем большинство профессиональных торговцев.

– Участник под №381 получает оригинальную книгу "Применение стрел молнии" за 50 золотых! Мои искренние поздравления!

Таланты Акана не ограничивались одним лишь актерским мастерством. Он был человеком с достаточно хорошими навыками, которого выбрал сам Гибра! Акан легко обыграл другого профессионального торговца и выиграл еще одну оригинальную книгу для Тео.

Как и другие четыре оригинальные книги, которые они уже купили на сегодняшнем аукционе, у данного экземпляра не было рейтинга "редкой", но и это была вполне не плохая прибыль. Если всё так и продолжится, к моменту окончания аукциона Тео сможет получить более 20 оригинальных книг.

– Ха-ха-ха! Ну как? Стоим мы своих денег?

– Да, у Вашего подопечного по-настоящему замечательные навыки.

Возможно, нечто подобное звучало чересчур заискивающе, но Гибра явно находился в хорошем настроении.

Слуги принесли "Применение стрел молнии" Теодору, который тут же убрал её в Инвентарь. Он чувствовал себя немного не по себе от найма трех агентов по 10 золотых в день, но этого представления было вполне достаточно, чтобы показать ему, что они стоят этих денег.

Первоначально Тео просто хотел нанять в Информационной Гильдии консультанта, так что это был весьма приятный для него поворот.

В этот момент его правую щеку защекотал чей-то взгляд.

"Опять".

Это было немного раздражающе, но Теодор подавил свои эмоции и спокойно встретил этот взгляд. Прожигал его глазами какой-то толстяк, напоминавший собою профессора из Академии Бергена по прозвищу "Воздушный Шарик".




Согласно Информационной Гильдии, он был богатым "библиотекарем" по имени Кульсон.

– Нет-нет, библиотекой конечно же он не управляет. Он не любит читать книги. Ему просто нравится коллекционировать их, чтобы доказать свой статус. Он собрал целую коллекцию из купленных им книг, за что и получил прозвище "библиотекарь". Однако, как только Кульсон понимает, что цена кусается, он тут же сдается.

Так или иначе, Теодор поручил своему специалисту купить как можно больше оригинальных книг, а потому Акан перебил Кульсону абсолютно все интересовавшие его лоты. Более того, Тео не чувствовал за собой никакой вины. Он покупал эти книги не для того, чтобы читать, но чтобы жить. Как маг, он не любил дураков, которые относились к информации, как к музейным экспонатам.

Встретившись с холодным светом в глазах Тео, Кульсон поспешно отвернулся. Теодор был далеко не тем типом людей, против которых Кульсон отважился бы выступить открыто.

Затем Тео перевел взгляд с неприглядной внешности Кульсона на другого мужчину.

"Единственным реальным соперником является этот человек".

У мужчины были белые волосы и белая борода, а также множество морщин, что делало его кожу похожей на древесную кору.

Несмотря на это, осанка старика была прямой, как сосна, а энергии в его взгляде было не меньше, чем у молодого человека.

Прозвище, данное ему Информационной Гильдией, звучало как "Маньяк старых книг", а звали его Генрихом. Он был ученым, который вплоть до своей смерти собирался прочитать столько книг, сколько вообще мог. Хоть Генрих и не коллекционировал книги, как Кульсон, он никогда не отступал, когда дело доходило до того экземпляра, который он хотел получить.



Это означало, что он был готов потратить столько денег, сколько требовалось. Теодор не испытывал негатива к людям подобного склада ума, но проще от этого тоже не становилось. Посмотрев на вертикальный профиль старика, Тео отвернулся.

Уши Теодора защекотал скрип тележки, на которой везли очередной лот, а в следующий момент ведущий прокричал:

– О, №107! Участник под №107 увеличил ставку на 100%! Минимальная ставка для данного лота – 20 золотых, поэтому с этого момента вам придется предлагать более 42 золотых!

Маньяк старых книг, Генрих, поднял свой знак быстрее, чем кто-либо другой. Несколько человек, которые уже бывали в этом аукционном доме, неохотно сдались после того, как увидели действия Генриха, поскольку это означало, что одержимость "маньяка" этим лотом действительно велика.

Скорее всего, им пришлось бы заплатить в пять раз больше, чем положено, чтобы перебить ставку безумного маньяка.

Однако в этот момент…

– Н-не может быть. 381-ый! Минимальную цену вновь подняли на 100%, и теперь стоимость этого лота – 60 золотых!

Это был агент Теодора, Акан. Выгоднее всего было бы отказаться и позволить Генриху получить книгу, но Акан не мог пойти против инструкций своего нанимателя. Да, сам Теодор Миллер приказал второй ставкой поднять цену на 100%.

– Акан.

– Да.

– Вы должны купить её. Максимальная стоимость этого лота – 200 золотых, поэтому я позволяю Вам дойти до самого предела.

Глаза Акана показывали, что он не понимает логики такого решения, но был вынужден просто кивнуть. Источником денег был Теодор, поэтому Информационная Гильдия не несла никаких убытков. Гибра попытался остановить его, но Теодор не мог удержаться от покупки этой оригинальной книги. И это было естественно, поскольку данный предмет был для него весьма значимым.

Название оригинальной книги звучало как "Введение в магию духов II". Это была книга о магии духов, написанная самим Мирдалем Херсеймом. И если Тео её купит, то сможет вновь поговорить с Мирдалем.

Кроме того, фрагмент души мудреца весил в несколько раз больше, чем другие. Это был предмет, который он абсолютно не мог пропустить.

– Н-не верю своим глазам. 107-ой снова поднял цену на 100%! Теперь это 80 золотых!

А затем началась настоящая война. Ожесточенный взгляд старика впился в Теодора. Молодой маг никогда не сдавался, а потому вернул Генриху не менее решительный взгляд.

В северном аукционном доме началась война ставок.

Глава 130. Подпольный аукцион Каргаса (часть 3)

– Текущая ставка – 80 золотых! И сделал её участник под №107!

Ведущий был полностью сбит с толку. Он ещё никогда не видел, чтобы за какую-то оригинальную книгу шла такая ожесточенная борьба.

Он не знал, как было в прошлом, когда ещё не существовало магии дублирования, но сейчас, когда копии были разбросаны по всему миру, ценность оригинальных книг упала в разы. Лишь богатые люди с причудами хотели обладать своими собственными собраниями оригинальных книг. Однако данное желание не было оправданием тому, чтобы тратить столько денег всего лишь ради магической книги.

Сумма в 80 золотых, которая уже превышала стоимость некоторых ювелирных изделий, заставила агента Информационной Гильдии заколебаться. Акан схватил свою табличку и посмотрел на Теодора, который без тени сомнений ему кивнул. На его лице читалось твердое намерение приобрести этот предмет, совершенно не заботясь о финансовых затратах.

Акан закрыл глаза и показал аукционисту все 10 пальцев.

– Да, это 100 золотых! 100 золотых! Участник под №381 делает ставку в 100 золотых, и отсчет начнется снова! Осталось: 10 секунд!

Ведущий и зрители, которые изначально не интересовались оригинальными книгами, пребывали в настоящем восторге от этого зрелища.

Говоря откровенно, северные аукционные дома были меньше, чем в других районах. Таким образом, даже на ювелирные изделия цены были куда меньше, чем на оружие, которое можно было пускать с молотка по куда большей стоимости. Иногда во время торгов могли проскакивать и редкие артефакты, но большинство из них, как правило, попадали на аукцион последнего дня. По этой причине крайне редко в северных аукционных домах что-то продавалось более чем за 100 золотых.

Теодор взглянул на пожилого джентльмена, сидящего поодаль.

"Интересно, будет ли он продолжать? Цена уже перевалила за 100 золотых… Предложит ли он больше лишь за то, чтобы прочитать книгу?"

Честно говоря, Тео был настроен скептически. Если этот старик просто хотел прочитать книгу, то мог купить на рынке одну из её копий, коих было вполне достаточно. Странно, что ученый, а не маг, хотел потратить целых 80 золотых за такое сомнительное для него приобретение. Тео не знал целей Генриха, но ему казалось, что у этого старика просто какая-то странная привязанность к оригинальным книгам.

И вот, неудивительно, что старик немного поколебался, после чего снова поднял табличку. Однако сумма предложения отличалась от предыдущей. Ставка выросла не на 20 золотых, а на 10 – ровно на половину от максимального шага.

– Нет, это снова №107! На этот раз ставка увеличилась на 50% и составляет 110 золотых! Мне и самому захотелось прочитать эту книгу, стоимость которой стала максимальной за сегодняшний вечер!

Реакция тех, кто наблюдал за ведущим, разделилась на два вида. Некоторым было жаль, что 100%-ые увеличения минимальной ставки закончились, в то время как другие заинтересовались группой Теодора. Тео слегка нахмурился, когда к нему приковались десятки пар глаз. Нет, это было не из-за них, а из-за взгляда старика по имени Генрих, который внимательно смотрел на своего оппонента.

"И каков будет твой ответ?" – казалось, спрашивали его глаза.

– Да, №381!

Теодор просигнализировал десятью пальцами, и Акан поднял табличку.

– И вновь 100%-ая ставка! 130 золотых! Никогда раньше оригинальные книги не продавались по такой цене! Могу вас заверить, что этого не происходило уже как минимум 10 лет! – взволнованно воскликнул ведущий.

Ставка в 130 золотых была необычной даже для восточных и южных аукционных домов. Ведущий был уверен, что его коллеги тоже потеряли бы дар речи от такого предложения. И вот, с волнением в глазах аукционист посмотрел на участника под №107, Генриха.

Даже если на этом всё закончится, то это и так превосходило все его ожидания. Однако жадность людей была бесконечной.

К сожалению, чрезмерная жадность была только во вред, а потому Генрих поклонился Теодору, после чего положил табличку с №107 на колени. Это означало, что он больше не будет повышать ставку. Увидев это, ведущий проглотил своё сожаление и начал обратный отсчет. Понятно, что других желающих оспорить предложение в 130 золота не оказалось.

– Победившая ставка! Оригинальная книга "Введение в магию духов II", написанная Мирдалем Херсеймом, отправляется участнику под №381 за 130 золотых!

В ответ на громкий голос раздались жиденькие аплодисменты. Рукоплескания частично были благодарностью за предоставленное шоу, а частично насмешкой над Теодором, который выкинул 130 золотых. Однако Тео никак не отреагировал. Нет, правильнее было сказать, что он не считал это приобретение чем-то досадным. Радость получения книги, которую он хотел, превышала все неприятные моменты.

"Введение в магию духов II" наконец-то оказалось в его руках.

"Введение в магию духов II".


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Победившая ставка не может превышать минимальную цену предложения в 10 раз.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ