БАЗИСНЫЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ


При самостоятельном желании понять тему " БАЗИСНЫЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: БАЗИСНЫЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ

Базисное условие поставки товара- это основное условие внешнеторгового контракта, которое определяет обязанности продавца и покупателя по отношению к предмету купли-продажи.

Для унификации основных условий поставки Международная торговая палата впервые в 1936 г. издала Международные правила толкования торговых условий, известных как Инкотермс 1936. Затем в 1953, 1967, 1976, 1980, 1990 и 2000 гг. эти правила были изменены и дополнены в соответствии с текущей практикой международной торговли.

Применение терминов Инкотермс 2000 в практике коммерческой работы при включении их в договор купли-продажи характеризуется следующими особенностями:

1. С правовой точки зрения этот документ имеет факультативный, рекомендательный характер. В связи с этим стороны, которые используют в своей работе его торговые условия, должны делать ссылку на данный документ в договоре купли-продажи.

2. Термины Инкотермс 2000 по многим вопросам носят общий характер. Поэтому в соответствующих разделах договора купли-продажи сторонам необходимо уточнять и конкретизировать детали распределения обязанностей между продавцом и покупателем.

3. Стороны договора купли-продажи имеют право формулировать и применять любые условия поставок, в том числе могут использоваться ранние версии Инкотермс. В договоре этот момент должен быть четко оговорен.

4. В связи с широким признанием Инкотермс во всех странах мира при заполнении таможенных документов в графе "Условия поставки», как правило, требуется указание базисных условий поставки в соответствии с терминами, принятыми Международной торговой палатой.

Инкотермс 2000 регламентирует ряд важных моментов, связанных с поставкой товара, а именно:

фиксирует распределение издержек по транспортировке товара между продавцом и покупателем.Эти расходы достаточно разнообразны и составляют иногда 40-50% цены товара. Они могут включать, расходы по подготовке товара к отгрузке; оплату погрузки и перевозки товара; оплату страхования груза при перевозке; расходы по хранению товара в пути, оплату таможенных пошлин, налогов и сборов при переходе таможенной границы и др.;

определяет момент перехода с продавца на покупателя риска утраты и повреждения товара.Это означает, что неблагоприятные последствия изменений качества и количества товара несет та сторона, на которой лежит ответственность за груз на конкретном участке пути.

Всего Инкотермс 2000 содержит 13 базисных условий поставок, которые дают различные сочетания обязанностей, расходов и степени риска продавца и покупателя по между народному договору купли-продажи. Для удобства применения и понимания все условия разделены на четыре группы, начиная с того момента, когда продавец предоставляет в распоряжение покупателя готовый товар непосредственно на своем складе.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'БАЗИСНЫЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ