Анализ ассортимента и структуры продукции. Различают понятия «ассортимент» и «номенклатура» продукции


При самостоятельном желании понять тему " Анализ ассортимента и структуры продукции. Различают понятия «ассортимент» и «номенклатура» продукции " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Анализ ассортимента и структуры продукции. Различают понятия «ассортимент» и «номенклатура» продукции

Различают понятия «ассортимент» и «номенклатура» продукции.

Номенклатура - перечень наименований изделий с указанием кодов, установленных для соответствующих видов продукции в действующем на территории СНГ классификаторе промышленной продукции.

Ассортимент - перечень наименований изделий с указанием количества по каждому из них.

Различают полный (всех видов и разновидностей), групповой (по родственным группам), внутригрупповой ассортимент.

Оценка выполнения плана по ассортименту осуществляется по методу наименьшего процента (определяется процент выполнения плана по всем видам продукции и выбирается наименьшее значение) или среднего процента по формуле:

где Ка - выполнение плана по ассортименту, %.

План по ассортименту считается выполненным в том случае, если выполнено задание по всем видам изделий. Изделия, выпущенные сверх плана или не предусмотренные планом, в расчет выполнения плану по ассортименту не принимаются.

Структура продукции - это соотношение удельных весов отдельных изделий в общем се выпуске. Выполнить план но структуре - значит сохранить а фактическом выпуске продукции запланированное соотношение отдельных ее видов.

Изменение структуры продукции оказываем большое влияние на все экономические показатели: объем выпуска в стоимостной оценке, мате­риалоемкость, себестоимость товарной продукции, прибыль, рентабель­ность. Если увеличивается удельный вес более дорогой продукции, то объем ее выпуска в стоимостном выражении возрастает и наоборот.

Степень выполнения плана по структуре устанавливается следующим образом:

1) Рассчитывают фактический выпуск продукции при условии соблюдения планового удельного веса. Это можно сделать двумя способами:

а) путем умножения фактического выпуска изделия на плановый удельный вес,

б) путем умножения планового выпуска каждого изделия на общий процент выполнения плана по выпуску продукции.

2) В зачет выполнения плана по структуре принимается фактический выпуск, но не более фактического выпуска при соблюдении плановой структуры.

3) Процент выполнения плана по структуре рассчитывается как отношение общей суммы, зачтенной в выполнение плана по структуре к сумме фактически выпущенных изделий.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Анализ ассортимента и структуры продукции. Различают понятия «ассортимент» и «номенклатура» продукции', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ