Понятие морали и нравственной жизни. Проблемы нравственности в проф. деятельности.


При самостоятельном желании понять тему " Понятие морали и нравственной жизни. Проблемы нравственности в проф. деятельности. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Понятие морали и нравственной жизни. Проблемы нравственности в проф. деятельности.

Нравственное сознание - это основная ценностная форма общ сознания, в кот находят отражения общепринятые нормативы и оценки чел деятельности. В соврем науке принято различать 2 уровня нравств сознания: обыденно-практический и теоретический. Если в об-практ уровне отражаются реальные нравы общ-ва, те действующие и широко распространеные номы и оценки, кот подкреплены соц эконом стр-рой общества, то на теорет уровне формир-ся прогнозируемый обществом идеал, сфера абстрактного должествования, к-я по никогда не совпадала с реальной действительностью. Идеально-теорет уровень нравств сознания чаще всего называют моралью. Мораль - нравственность, один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения); предмет спец изучения этики. Нравств сознание отражает отношения между личностями и те позиции, с кот человек оценивает свое собственное Я. Формирование нравств созн определяется необходимостью регуляции межличностных отношений и совместной деятельности людей. Нормы нравственного сознания образуют систему таких соц норм, кот регулируют межличностное общение и поведение людей в целях обеспечения единства личных и коллективных интересов. Нравств сознание общ-ва проявляется в различных соц-х запретах, призванных предотвращать недозволенные с точки зрения общ интересов соц деяния. Такие нравств категории как совесть, чувство собств достоинства и чести отражают имеющуюся у каждого чел возможность самостоятельно определять и направлять свое поведение без постоянного контроля со стороны общ-ва в виде санкций.
59. Глобальные проблемы современности и поиски их решения.

Из всего многообразия глоб пробл (ГП) особо выделяются следующ: предотвращ-е мирового ядерного конфликта и сокращение гонки вооружения, преодоление соц- эконом отсталости развивающихся стран, энерго-сырьевая, демографич, продовольственная проблемы, охрана окружающей среды, освоение океана и мирное освоение космоса, ликвидация опасных болезней. Перечисленные проблемы являются глобальными, так как они угрожают жизни человечества на Земле. Факторы, способствующ появлению и обострению ГП: а) резкое увеличение расходования природ ресурсов; б) отрицат антропогенное воздействие на природ среду, ухудшение экологич условий жизни людей; в) усиление неравномерности в уровнях соц-экономич развития между промышленно развитыми и развивающимися странами; г) создание оружия массового уничтожения. Признаки ГП: глобальные масштабы проявления; острота проявления; комплексный характер; общечеловеч сущность; особ-ть предопределять ход дальнейшей истории человеч-ва; возмож-ть их решения усилиями всего мирового сообщества. Уже сейчас существует угроза необратимых изменений экологических свойств геосреды, угроза нарушения формирующейся целостности мирового сообщества и угроза самоуничтожения цивилизации.

Проблемы и перспективы современной цивилизации.

Проблемы – см. в. 59 (Глобальные проблемы современности). Перспективы - ???

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Понятие морали и нравственной жизни. Проблемы нравственности в проф. деятельности.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ