Потери воды с капельным уносом


При самостоятельном желании понять тему " Потери воды с капельным уносом " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Потери воды с капельным уносом

Для снижения потерь воды вследствие уноса капельной влаги с уходящим воздухом в вентиляторных градирнях всех типов предусматриваются водоуловители. В башенных градирнях они устраиваются только при площади орошения более 1000 м2 (таблица 14)

В таблице 14 меньшие значения потерь Р2 надлежит принимать для охладителей большей производительности, а также для расчетов режимов обработки оборотной воды в целях предотвращения карбонатных отложений.

Таблица 14 - Потери оборотной воды вследствие капельного уноса из градирен

Тип градирен Значения Р2, % от расхода охлаждаемой воды
Вентиляторные градирни с водоуловителями: при отсутствии в оборотной воде токсичных веществ при наличии токсичных веществ   0,1 – 0,2 0,05*
Башенные градирни с водоуловителями Не более 0,05**
Башенные градирни без водоуловителей и оросительные теплообменные аппараты 0,5 – 1**
Открытые и брызгальные градирни 1 – 1,5

Примечание * Р2 ≤ 0,05% рекомендуется принимать для малогабаритных градирен, располагаемых на территории жилой застройки.

** Дополнительно принимаются потери воды на унос ветром через входные окна, равные 0,02 – 0,05 % циркуляционного расхода воды (при средней скорости ветра до 3 м/с)


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Потери воды с капельным уносом', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ