Алиментные обязательства супругов и бывших супругов. В соответствии с СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга


При самостоятельном желании понять тему " Алиментные обязательства супругов и бывших супругов. В соответствии с СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Алиментные обязательства супругов и бывших супругов. В соответствии с СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга

В соответствии с СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Супруги вправе включить в брачный договор положения по взаимному содержанию либо заключить соглашение об уплате алиментов. Если супруги не нашли приемлемого для обоих супругов решения, спор разрешается в судебном порядке. Право требования алиментов от другого супруга в судебном порядке имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им 18 лет или за общим ребенком – инвалидом с детства 1 – й группы.

К нетрудоспособным относятся супруги пенсионного возраста, инвалиды 1-й, 2-й группы, при этом на право требования алиментов не влияет, когда возникла нетрудоспособность (до или во время брака). Нуждаемость нетрудоспособного супруга определяется судом. Учитывается нахождение на иждивении супруга иных лиц (родителей, детей от другого брака), когда получаемое содержание от супруга является основным источником их существования.

Супруг может быть присужден к уплате алиментов на содержание другого супруга только при наличии у него необходимых средств для уплаты алиментов. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. При определении размера алиментов суд исходит из материального и семейного положения обоих супругов.

Законом предусматривается право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за ребенком-инвалидом или ребенком – инвалидом с детства 1-й группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через 5 лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Бывший супруг, имеющий право требовать уплаты алиментов, должен быть нуждающимся в материальной помощи. Это требование не касается бывшей жены в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка.

СК предусматривает основания освобождения супруга от обязанностей по содержанию другого супруга как в период брака, так и после его расторжения, в случаях: недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов; наступления его нетрудоспособности в результате злоупотребления спиртными напитками (наркотиками); непродолжительности пребывания супругов в браке.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Алиментные обязательства супругов и бывших супругов. В соответствии с СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ