Диахронный трансформационный процесс, в результате которого слова из других частей речи переходят в союзы, называется конъюнкционализацией.


При самостоятельном желании понять тему " Диахронный трансформационный процесс, в результате которого слова из других частей речи переходят в союзы, называется конъюнкционализацией. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Диахронный трансформационный процесс, в результате которого слова из других частей речи переходят в союзы, называется конъюнкционализацией.

Основным источником пополнения союзов являются местоимения.

В подчинительные союзы перешли местоимения что, как и когда, а на их базе создалась большая группа так называемых составных союзов, исчисляемая десятками единиц (благодаря тому что, оттого что, тем более что, так что, прежде чем, так как, с тех пор как, после того как, подобно тому как, между тем как и др.). Союзы что, как и когда в силу своей обобщённости оказались, с одной стороны, наиболее опустошёнными в лексическом отношении и, с другой стороны, наиболее вместительными, семантически энергоемкими, так как они в состоянии передать разнообразные оттенки в своем содержании. Примеры: Я знал, что на рассвете не будет видно гор за стеной дождя … (К. П.). – Когда так, согласен с тобой (Д. Гр.). Было слышно, как возятся и сердито попискивают в кустах разбуженные птицы (К. П.). Прежде чем получить аммиак, эти вредные примеси необходимо вычистить (К. П.).

 

Кроме местоимений, в союзы переходят и другие части речи:

 

наречия времени едва, пока, покамест, только, лишь; наречия качественной характеристики ровно, словно, точно; меры и степени чуть. Примеры: Пока общество голову ломало, дошлые мужики хутора себе взяли и отошли от Стремянки (М. А.). Едва «Москвич» скрылся в облаке пыли, с чердака спустился заспанный Артюша, заулыбался разбитыми губами (М. А.). Только Артюша уехал вместе с мужиками, гляжу – несут фляги с бензином к зимовнику и наливают его в ведра (М. А.). В Балаклаве бывают годы, когда хамса стоит так густо, что можно воткнуть в воду весло, точно вилку в хлеб (К. П.);

 

несколько имён существительных: раз, благо, правда , например: Раз начал говорить, продолжай. Август был жаркий, правда в конце месяца пошли дожди. Раз село по его фамилии назвали, значит, надо поклон ему отвезти и каравай от вятских поселенцев (М.А.);

 

деепричастие хотя (хоть): Хотя было еще тепло, но по утрам на траве серебрился иней. Все это есть в изобилии в хранилищах Русского музея, хотя посетители в верхних этажах и не подозревают об этом (В. Сол.).

 

Сочинительные союзы образуются за счёт перехода из других частей речи крайне редко; речь идет о конъюнкционализации местоимения то: Чуть-чуть похолодало, от реки то тянуло туманом, то снова проглядывало солнышко.

 

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Диахронный трансформационный процесс, в результате которого слова из других частей речи переходят в союзы, называется конъюнкционализацией.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ