ВВЕДЕНИЕ. Конспект лекций по дисциплине «Ценообразование в строительстве» разработан в соответствии с базовой программой по данной дисциплине


При самостоятельном желании понять тему " ВВЕДЕНИЕ. Конспект лекций по дисциплине «Ценообразование в строительстве» разработан в соответствии с базовой программой по данной дисциплине " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: ВВЕДЕНИЕ. Конспект лекций по дисциплине «Ценообразование в строительстве» разработан в соответствии с базовой программой по данной дисциплине

Конспект лекций по дисциплине «Ценообразование в строительстве» разработан в соответствии с базовой программой по данной дисциплине.

Целью преподавания дисциплины «Ценообразование в строительстве» является формирование у специалиста грамотного подхода к постановке и решению вопросов ценообразования в строительном комплексе, формирования стоимости на строительную продукцию на основе государственной политики в области ценообразования и мирового опыта.

Задачами изучения дисциплины являются:

- усвоение студентами основных знаний по методологии ценообразования, вопросам обоснования стоимости продукции (работ, услуг), государственному регулированию и контролю в области ценообразования;

- ознакомление студентов с нормативно-законодательной базой, регулирующей порядок формирования стоимости в строительстве;

- получение знаний по составлению сметной документации, расчетам за выполненные работы в строительстве.

В результате изучения дисциплины студенты должны

знать:

- нормативные законодательные акты, регулирующие порядок формирования цен;

- систему классификации цен и затрат на производство и реализацию продукции;

- мировой и отечественный опыт ценообразования в строительстве;

- состав и порядок использования сметных нормативов;

- современные методики формирования сметной стоимости строительной продукции;

уметь:

- использовать принципы ценообразования в своей практической деятельности;

- осуществлять нормирование и учет затрат на производство строительно-монтажных работ;

- составлять сметную документацию и выполнять расчеты за выполненные строительно-монтажные и иные специальные работы;

владеть:

- стратегиями ценообразования;

- программными средствами, используемыми для составления сметной документации и расчетов между заказчиками и подрядчиками;

- подходами к составлению сметной документации, разрабатываемой на стадии проектирования;

- расчётами стоимости выполненных строительно-монтажных работ.

Конспект лекций по дисциплине «Ценообразования в строительстве» состоит из двух частей. В первой части рассмотрены общие вопросы ценообразования и государственного регулирования ценообразования в Республике Беларусь. Вторая часть раскрывает теоретические вопросы ценообразования в строительстве, формирования сметной документации, расчетов за выполненные работы.

Для более глубокого изучения тематики дисциплины рекомендуется изучить нормативно-законодательные акты, учебную и научную литературу, приведенную в перечне литературы.

Конспект лекций предназначен для самостоятельной подготовки студентов, изучающих дисциплину «Ценообразование в строительстве» к сдаче зачетов и экзаменов. Добросовестное, системное, последовательное изучение учебного издания позволит студентам успешно освоить программу дисциплины «Ценообразование в строительстве» и получить достойную оценку при итоговой аттестации.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'ВВЕДЕНИЕ. Конспект лекций по дисциплине «Ценообразование в строительстве» разработан в соответствии с базовой программой по данной дисциплине', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ