Всегда лучше в чем-то потерпеть неудачу, чем достичь совершенства в ничегонеделании. Поднимайтесь на ноги и пробуйте снова


При самостоятельном желании понять тему " Всегда лучше в чем-то потерпеть неудачу, чем достичь совершенства в ничегонеделании. Поднимайтесь на ноги и пробуйте снова " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Всегда лучше в чем-то потерпеть неудачу, чем достичь совершенства в ничегонеделании. Поднимайтесь на ноги и пробуйте снова

Маленькая, опрятная женщина встала за кафедру, и в зале воцарилась тишина. В отличие от многих присутствую­щих она не была одета в тюремную форму, однако не выгля­дела и не чувствовала себя здесь чужой. Наблюдавшие за ней удивлялись, потому что на этих еженедельных собраниях они повидали много людей. У большинства из них было ис­креннее желание помочь заключенным, но их действия и вы­сказывания часто выдавали их чувство неловкости и непони­мания, что тюремное заключение действительно делает с человеком. Хотя заключенные были благодарны за внимание и благие намерения этих посетителей, они предпочитали слу­шать тех, кто чувствовал себя комфортно в стенах тюрьмы. Эти люди часто лучше понимали особенные нужды и разоча­рования, вызванные жизнью в заключении.

Глядя на женщину на сцене, слушатели наполнились ожи­данием. Они не могли определить, почему, но чувствовали, что эта женщина отличалась от остальных выступающих. Внешне она походила на них, но все-таки она была другой. Возможно, это выражалось в ласковом сострадании в ее взгля­де, когда она смотрела на женщин, заполнивших небольшой зал. Возможно, это проявлялось в ее спокойной, уверенной манере, не выражавшей никакого страха или нервозности. А может, причина крылась в том, что она не положила на кафе­дру никаких записей. Какой бы ни была причина, заключен­ные знали, что эта женщина отличалась от других людей, при­ходивших, чтобы ободрить и поддержать их.

Ее первые слова поразили их:

- Я - одна из вас. Я прожила здесь пять лет, попав сюда в двадцать и оставив на воле мужа и маленькую дочь. Хотя с момента моего освобождения прошло уже много времени, я до сих пор помню сильное одиночество и отчаяние, которыми были наполнены мои первые дни здесь, и сомневаюсь, что эти мысли и чувства когда-нибудь покинут меня. Я также до сих пор мысленно слышу грохот ворот за моей спиной.

Но именно здесь со мной произошло нечто очень важное. Я встретилась с Господом Иисусом Христом, приняла Его проще­ние за мое прошлое и доверила Ему мое будущее. Благодаря Ему моя жизнь очень изменилась. Благодаря Его любви и милости, а также поддержке многих братьев и сестер во Христе, я в конце концов простила себя за те преступления, которые привели ме­ня сюда. Сегодня я свободна, потому что Он освободил меня, и я принесла вам возможность обрести эту свободу и прощение.

Попав сюда, я ненавидела себя. Всю мою жизнь родные го­ворили мне, что из меня никогда не выйдет ничего путного, - и я им верила! Оказавшись в тюрьме, я исполнила их проро­чества и оправдала свои собственные ожидания. Я предполо­жила, что вся моя оставшаяся жизнь пройдет примерно так же. Однако узнала, что мои родные и я сама ошибались. Бла­годаря терпению и верности тех, кто помог мне выжить в эт­их стенах и справиться с жизнью на воле, благодаря моему изучению Библии и моим личным взаимоотношениям с Иисусом Христом я узнала, что способна сделать гораздо больше, чем ожидали от меня родные.




Это правда, потому что Бог сотворил меня с определенной целью и вложил в меня потенциал выполнить все запланиро­ванное для моей жизни еще до моего рождения. Неблагоприят­ные обстоятельства моего рождения не изменили Божьих на­мерений, и неправильные решения, разрушенные отношения и болезненные переживания моего прошлого не уничтожили то, кем я могу быть. Та талантливая, достойная личность с осо­бенными способностями, которую я теперь научилась видеть в себе, была во мне все это время, но мне нужно было увидеть ее и высвободить из уз вины и ненависти к себе, снедавших меня на протяжении моей юности.

Я также узнала, что мои переживания не уникальны. В мире множество мужчин и женщин, чья жизнь подобна моей. Во время консультаций и после выступлений я провела мно­го часов, слушая и беседуя с людьми, чьи сердца и жизни так же обременены, как было обременено мое сердце, когда я впервые оказалась в этих стенах. Иисус Христос дал мне со­страдание к ним и к вам. Он дал мне способность выражать эту любовь и заботу в различной обстановке.

Поэтому я прихожу к вам сегодня как подруга, которая хо­чет помочь вам стать всем тем, кем вы можете быть. Неважно, что говорили о вас другие и во что вы верили от­носительно себя; вы - компетентные, одаренные люди. Я знаю, что вы можете не ощущать себя такими, но ваши чув­ства неверны. Вы - возлюбленные Божьи дочери, сотворен­ные Им с особой заботой и получившие от Него все, что нуж­но, чтобы благословлять себя, свою семью, более того - весь мир. Этот потенциал дремлет в вас, будучи погребен под теми действиями, отношениями и образом жизни, которые приве­ли вас сюда, но ему не обязательно оставаться скрытым. Вы можете вернуть его.



Я делюсь с вами своей историей не потому, что достигла успе­ха согласно стандартам общества. Мною движет страсть освобож­дать таких женщин, как мы, - женщин, которые были связаны не только стенами тюрьмы, но и годами негативных мнений, не­правильных представлений, нездоровых отношений, вредной ат­мосферы и неблагоприятных обстоятельств. Я стою вместе с ва­ми, как женщина, которая нашла путь к миру, счастью и полноте. Быть может, моя история поможет и вам найти его.

Я родилась...

Люди замерли, слушая длинную историю. Время от време­ни кто-нибудь кивал головой соглашаясь, или вздыхал, трону­тый воспоминаниями, вызванными словами рассказчицы. Иногда от проснувшейся боли или обновленной надежды слу­шательницам застилали глаза слезы. Но этого практически никто не замечал, потому что все были увлечены историей женщины, чья жизнь в чем-то была очень похожа на их жизнь, а в чем-то очень отличалась. Конечно, в ее истории были и без­надежность, и ожесточенность, и обида, и гнев, и отчаяние, но они не были доминирующей темой. Из истории этой бывшей заключенной можно было увидеть, кем она стала и еще надея­лась стать. В ней не было драматических приключений или шокирующих признаний, это был простой рассказ о переменах в жизни человека, которого коснулись Божья любовь и сила.

Многих женщин в небольшом зале влекло к этому доверию и довольству, очевидному в словах рассказчицы, и они думали, можно ли и их жизнь привести в соответствие с планами и це­лями Творца. Есть ли еще надежда, что их потенциал можно раскрыть? Когда рассказчица завершила свою историю про­стым свидетельством о ее теперешней жизни в Иисусе Христе, многим сердцам захотелось обрести уверенность в том, что и они смогут испытать перемены и искупление в своей жизни.

Перемены. Надежда на что-то иное. Каждый из нас в ка- кой-то момент своей жизни испытывал неудовлетворенность тем, где он находился и кем был. Мы остро осознавали тот факт, что жизнь не соответствует нашим ожиданиям. Неко­торые из вас до сих пор находятся в таком состоянии. Другие, как бывшая заключенная, обрели в своей жизни новую на­дежду. Перемены в жизни происходят благодаря встрече с Богом через Его Сына Иисуса Христа. Библия много гово­рит о нашей нужде в этой изменяющей жизнь встрече и о том пути, которым нам следует идти, если мы хотим пережить ее.

Прощение

Путь к возвращению вашего потенциала начинается с прощения - с Божьего прощения и с прощения самого себя. Божье прощение является выражением Его любви к нам. Он предлагает его всем, кто исповедует свое противление и при­мет дар новой жизни в Его Сыне Иисусе Христе. Заново укоре­няясь в Боге, мы решаем первую часть проблемы прощения.

Однако прощение самого себя часто оказывается более трудным делом. Бог прощает и забывает наш грех, как толь­ко мы исповедуем его:

«Щедр и милостив Господь, долготерпелив и мно­гомилостив: не до конца гневается, и не вовек не­годует. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши»

(Пс. 102:8-12).

Мы, напротив, часто долгое время не можем простить себе то зло, которое совершили. В самом деле, многие люди, при­нявшие Иисуса Христа как своего Спасителя, до сих пор ду­мают и поступают так, как будто их грехи не прощены. Такое поведение обкрадывает потенциал, потому что снова ставит нас выше Бога и Его Слова к нам. Подобно Адаму и Еве в са­ду, мы не верим в то, что сказал Бог.

Женщина, выступавшая в тюрьме, очевидно, была винов­на в серьезных преступлениях, если оказалась в тюрьме, но ее путь к счастью и восстановлению начался с ее способности принять Божье прощение и простить себя. Подобным образом апостол Павел тоже мог бы клясть себя до конца своей жизни за тех христиан, которые погибли от его руки (см. Деян. 7:54- 8:3; 9:1, 2). Хвала Богу, он так не поступил!

Помните, что Божьи обетования истинны, а Его сила пре­восходит всякую другую силу. Если Бог говорит, что ваши грехи прощены, значит, они прощены. Вы навсегда осво­бождены от наказания за них и от их власти над вами. Никто, включая сатану, не имеет власти или права изме­нять или оспаривать Божье решение.

Не прощая себя, мы подвергаемся риску нового греха. Самоосуждение открывает дверь для сатаны и сил зла, чтобы атаковать нас сомнениями и чувством вины. Чувство вины не дает активно искать Божьей силы и мудрости, потому что нам стыдно входить в Его присутствие, а сомнения делают нас рабами чувства бессилия и никчемности. Это отрицает Божью силу и власть в нашей жизни и предлагает нам боль­ше полагаться на свои чувства, чем на присутствие Божьего Духа в нас. Все это разрушает потенциал.

Поэтому не позволяйте самоосуждению красть ваш потен­циал во Христе. Если вы исповедали свой грех, вы прощены и Бог больше не помнит его. Простите себя и двигайтесь даль­ше. Для того, чтобы любить других людей и делиться с ними своим потенциалом, вы сначала должны любить и прощать себя. Это важный шаг на пути к возвращению ва­шего потенциала.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Всегда лучше в чем-то потерпеть неудачу, чем достичь совершенства в ничегонеделании. Поднимайтесь на ноги и пробуйте снова', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ