В демографии эта пропорция называется ВТОРИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ (Медков В.М. Введение в демографию, с. 107-110, Медков В.М. Демография, с. 115-121)


При самостоятельном желании понять тему " В демографии эта пропорция называется ВТОРИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ (Медков В.М. Введение в демографию, с. 107-110, Медков В.М. Демография, с. 115-121) " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: В демографии эта пропорция называется ВТОРИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ (Медков В.М. Введение в демографию, с. 107-110, Медков В.М. Демография, с. 115-121)

Затем расчетные данные о численности и составе населения на 1 января 2011 года будут пересчитаны на 1 января 2012 года и всех последующих лет.

То есть, данные переписи на 14 октября 2010 года пересчитываются на 1 января 2011 года.

Данные текущего учета рождений, смертей и миграции используются для расчетов численности и состава населения в те годы, в которые перепись населения не проводится.

Данные текущего учета рождений и смертей гораздо точнее данных о внешней и внутренней миграции

Данные текущего учета внешней миграции гораздо точнее данных о внутренней миграции.

Основой для таких расчетов служат данные последней переписи, но к ним прибавляется число родившихся, из них вычитается число умерших (по данным ЗАГСов). Кроме того, к данным переписи прибавляется число прибывших (приехавших) мигрантов и вычитается число выбывших (уехавших) мигрантов (по данным МВД –паспортной регистрации для внутренней миграции и паспортно-визовой регистрации – для внешней миграции). Все эти поправки производятся по данным за период с момента переписи населения до 1 января года, следующего после переписи.

В книге В.М. Медкова «Введение в демографию» Глава 2, страницы с 33 по 87

В книге В.М. Медкова «Демография» синего цвета Глава 2, страницы с 41 по 96.

ЗАГС выдает документы (акты гражданского состояния). Эти документы с точки зрения демографии являются актами о демографических событиях (рождениях, смертях, браках и разводах). Свидетельство о рождении – выдается в ЗАГСе родителям ребенка, свидетельство о смерти – ближайшим родственникам умершего, свидетельство о браке – мужчине и женщине, которые только что поженились, свидетельство о разводе – бывшим супругам, которые развелись.

В ЗАГСах ведутся метрические книги, в которых о каждом рождении, смерти, браке или разводе делаются две одинаковые актовые записи, то есть, актовая запись составляется в двух экземплярах. Один из этих экземпляров хранится в ЗАГСе, второй – используется для статистических подсчетов в органах государственной статистики. На основании вторых экземпляров записей актов гражданского состояния каждый год составляется отчет о естественном движении населения, а также о браках и разводах. При этом подсчитывается не только общее число родившихся, но и их распределение по полу (сколько родилось мальчиков, сколько девочек). Обычно мальчиков рождается больше, чем девочек. На каждые 100 новорожденных девочек приходится 105 или 106 новорожденных мальчиков. В Китае пропорция другая: от 115 до 120 мальчиков на 100 девочек.

ПЕРВИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ – это соотношение мужских и женских зародышей в утробе матери, сразу после зачатия. Его оценивают как 125:100. У женщины, которая беременна мальчиком, вероятность самопроизвольного прерывания беременности – выкидыша, гораздо больше, чем у женщины, которая беременна девочкой.

ВТОРИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ – это соотношение между числом родившихся мальчиков и родившихся девочек. Обычно на каждые 100 новорожденных девочек приходится 105 или 106 новорожденных мальчиков.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'В демографии эта пропорция называется ВТОРИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ (Медков В.М. Введение в демографию, с. 107-110, Медков В.М. Демография, с. 115-121)', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ