В одной из стран государственные расходы оказались выше, чем полученные доходы. Какое экономическое понятие используется для характеристики данного процесса?


При самостоятельном желании понять тему " В одной из стран государственные расходы оказались выше, чем полученные доходы. Какое экономическое понятие используется для характеристики данного процесса? " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: В одной из стран государственные расходы оказались выше, чем полученные доходы. Какое экономическое понятие используется для характеристики данного процесса?

Задания по экономике

А10

С целью повышения качества медицинских препаратов специальная государственная комиссия страны В. предложила ввести лицензирование выпускаемой продукции. Какая экономическая функция государства может быть проиллюстрирована с помощью приведенной ситуации?

1) поддержка стабильности рыночной системы

2) стимулирование экономического роста

3) регулирование денежного обращения

4) обеспечение правовой базы рыночной экономики

Президент страны А. поручил правительству разработать постановления по борьбе с искусственным завышением цен на социально-значимые товары. Какая экономическая функция государства проявляется в описанной ситуации?

1) обеспечение правовой базы рыночной экономики

2) стимулирование экономического роста

3) стимулирование производства потребительских товаров

4) поддержка стабильности рыночной системы

В стране Г. экономика представляет собой многоотраслевой комплекс. Основу его составляет тяжелая промышленность. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что экономика страны носит рыночный характер?

1) работникам предприятий выплачивается заработная плата

2) предприятия выплачивают налоги в государственный бюджет

3) производители свободны в принятии решения, что и как производить

4) доходы государства постоянно меньше расходов

Работники кондитерской фабрики получают дивиденды от ценных бумаг этого предприятия. Данное право сохраняется за ними даже в случае увольнения. Какую форму собственности иллюстрирует этот пример?

1) государственную

2) кооперативную

3) частную

4) муниципальную

Если правительство страны Х согласилось удовлетворить требования директоров автомобильных заводов закрыть внутренний рынок от ввоза зарубежных товаров, то это

1) насыщение внутреннего рынка

2) экспортирование товаров

3) протекционизм

4) бартер

В стране, известной как мировой центр туризма, произошла серия терактов. Цены на турпутевки в эту страну снизились в среднем на 30 процентов. На каком из рынков произошли колебания цен?

1) капиталов

2) сырья

3) услуг

4) товаров

Правительство приняло постановление о поощрении фирм, производящих экологически чистые продукты питания. Какая функция государства может быть проиллюстрирована с помощью приведенной ситуации?

1) поддержка и стимулирование конкуренции

2) обеспечение правовой базы рыночной экономики

3) перераспределение доходов и ресурсов

4) организация денежного обращения

В одной из стран государственные расходы оказались выше, чем полученные доходы. Какое экономическое понятие используется для характеристики данного процесса?

1) национализация предприятий

2) приватизация

3) дефицит бюджета

4) инфляция


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'В одной из стран государственные расходы оказались выше, чем полученные доходы. Какое экономическое понятие используется для характеристики данного процесса?', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ