Съемные грузозахватные приспособления после изготовления подлежат техническому освидетельствованию на заводе-изготовителе, а после ремонта - на заводе, который их ремонтировал


При самостоятельном желании понять тему " Съемные грузозахватные приспособления после изготовления подлежат техническому освидетельствованию на заводе-изготовителе, а после ремонта - на заводе, который их ремонтировал " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Съемные грузозахватные приспособления после изготовления подлежат техническому освидетельствованию на заводе-изготовителе, а после ремонта - на заводе, который их ремонтировал

При техническом освидетельствовании съемные грузозахватные приспособления подвергаются осмотру и испытанию нагрузкой, на 25% превышающей их номинальную грузоподъемность, в течение 10 минут.

Изготовление съемных грузозахватных приспособлений и тары в организациях централизовано и производится в соответствии с нормативно-техническими документами.

В процессе эксплуатации съемные грузозахватные приспособления и тара подвергаются осмотру в установленные сроки, но не реже чем через 6 месяцев - для траверс, через 1 месяц - для тары, клещей и других захватов, через 10 дней - для стропов (за исключением редко используемых).

Редко используемые съемные грузозахватные приспособления и тара осматривается перед выдачей их в работу.

Тара для перемещения грузоподъемными машинами мелкоштучных, сыпучих и других грузов после изготовления подвергается осмотру. Испытание тары грузом не обязательно.Перед применением съемных грузозахватных приспособлений и тары производится осмотр.

Выявленные в процессе осмотра поврежденные съемные грузозахватные приспособления и тара изымается из эксплуатации.

Внеочередное полное техническое освидетельствование грузоподъемных механизмов производится после их реконструкции, ремонта металлических конструкций механизмов с заменой расчетных элементов или узлов, капитального ремонта или смены механизмов, замены крюка.

Статическое испытание грузоподъемных механизмов производится грузом, в течение 10 минут, на 25 % превышающим их номинальную грузоподъемность, в целях проверки прочности механизмов и отдельных их элементов.

Грузоподъемный механизм, выдержавший статическое испытание, подвергается динамическому испытанию.

Динамическое испытание грузоподъемного механизма производится грузом, на 10% превышающим номинальную грузоподъемность механизма, в целях проверки действия его тормозов.

Грузоподъемные механизмы, в том числе и механизмы, предназначенные для подъема людей (лебедки, гидроподъемники, телескопические вышки и тогда ли), не реже 1 раза в 12 месяцев подвергаются полному техническому освидетельствованию.

Крюки грузоподъемностью свыше 3 т изготавливаются вращающимися на закрытых шариковых опорах, за исключением крюков специального назначения.

Крюки снабжаются предохранительными замками для предотвращения самопроизвольного выпадения съемного грузозахватного приспособления.

Крюки съемных грузозахватных приспособлений, снабжаются замком, предотвращающим их выпадение.

Масса грузов, подлежащих подъему, определяется до подъема. Нагрузка на грузоподъемные механизмы и съемные грузозахватные приспособления не превышает их грузоподъемность.




Строповка поднимаемого груза за выступы, штурвалы, штуцера и другие устройства, не рассчитанные для его подъема, не допускается.

Забракованные съемные грузозахватные приспособления и грузозахватные приспособления без бирки (клейма), немаркированную и поврежденную тару оставлять в местах производства работ не допускается.

Из зоны работ по подъему и перемещению грузов удаляются лица, не имеющие прямого отношения к проводимым работам.

В зоне перемещения грузов все проемы закрываются или ограждаются и вывешиваются предупреждающие знаки безопасности.

Груз при его перемещении в горизонтальном направлении предварительно поднимается на 0,5 м и более выше встречающихся на пути предметов.

Опускать грузы допускается на предварительно подготовленное место, где исключаются их падение, опрокидывание или сползание. Для удобства извлечения стропов из-под груза на месте его установки ложится прочные подкладки.

Опускать грузы на перекрытия, опоры и площадки без предварительного расчета прочности несущих конструкций и перегружать их сверх допустимых нагрузок не допускается.

Оставлять груз в подвешенном состоянии, поднимать и перемещать людей грузоподъемными механизмами, не предназначенными для их подъема, не допускается. В случае неисправности механизма, когда нельзя опустить груз, место под подвешенным грузом ограждается и вывешиваются запрещающие плакаты «Осторожно! Опасная зона».

Перемещение грузов грузоподъемными механизмами при недостаточном освещении рабочего места не допускается.

Поднимать груз следует строго отвесно, для чего крюк грузоподъемного механизма устанавливаются непосредственно над грузом. Подтаскивать груз по земле или полу крюком грузоподъемного механизма при наклонном положении грузовых канатов без применения направляющих блоков, обеспечивающих вертикальное положение канатов, не допускается.



Оттягивать груз во время его подъема, перемещения и опускания, выравнивать его собственной массой работающего не допускается. Поднимать грузоподъемным механизмом примерзший, засыпанный или защемленный груз не допускается.

При работе грузоподъемного механизма освобождение с его помощью защемленных грузом стропов, канатов или цепей не допускается. Работа при выведенных из действия или неисправных приборах безопасности и тормозах не допускается.

Не допускается производить грузоподъемными механизмами следующие работы:

1) поднимать грузы при наклонном положении полиспаста;

2) производить одновременно подъем или опускание двух грузов, находящихся в непосредственной близости.

Перед подъемом груз приподнимают на высоту не более 300 мм для проверки правильности строповки, равномерности натяжения стропов, устойчивости грузоподъемного механизма и надежности действия тормоза; только после этого груз поднимать на требуемую высоту; для исправления строповки груз опускается.

Направлять канат руками при наматывании его на барабан не допускается.

Подъем груза производить плавно, без рывков и раскачивания, не допуская его задевания и закручивания строп.

Для разворота длинномерных и тяжеловесных грузов во время их подъема или перемещения применяются оттяжки-крючья или две веревки соответствующей длины.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Съемные грузозахватные приспособления после изготовления подлежат техническому освидетельствованию на заводе-изготовителе, а после ремонта - на заводе, который их ремонтировал', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ