Борьба народов Руси против монгольского нашествия. В конце 30-х годов 13 века, покорив Китай, среднеазиатские и закавказские государства монгольские завоеватели подошли к границам Русских земель


При самостоятельном желании понять тему " Борьба народов Руси против монгольского нашествия. В конце 30-х годов 13 века, покорив Китай, среднеазиатские и закавказские государства монгольские завоеватели подошли к границам Русских земель " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Борьба народов Руси против монгольского нашествия. В конце 30-х годов 13 века, покорив Китай, среднеазиатские и закавказские государства монгольские завоеватели подошли к границам Русских земель

В конце 30-х годов 13 века, покорив Китай, среднеазиатские и закавказские государства монгольские завоеватели подошли к границам Русских земель.

Молниеносно были захвачены Половецкая степь, Крым, Кавказ, Волжская Булгария.

Монгольским войском руководил хан Батый. Для русских князей это нападение было внезапным. Переправившись через р.Волгу, Батый подошел к Рязанскому княжеству и потребовал дани. Князья отказали. И тогда татарское войско двинулось вперед, уничтожая все на своем пути: города, монастыри, церкви, села, людей убивали или угоняли в плен. Были разграблены и сожжены: Владимир, Суздаль, Новгород и пр. В 1240 г. татары подошли к Киеву и захватили его. Русские города защищались очень мужественно, не один город не сдавался добровольно, за что население этих городов беспощадно истреблялось. Русь была опустошена до последней степени. Последствия Батыева нашествия были катастрофическими - тысячи погибших воинов и простых людей. тысячи сожженных сел, десятки городов, многие тысячи угнанных в плен людей. Кроме того разрушение структуры С/Х, торговли. Монголы установили над Русью Иго, обязав платить дань и подчиняться Орде. Причиной всему этому было, то что погрязшие в борьбе за власть князья не захотели выступить единым фронтом против общего врага.

Во второй половине 13 века на Русь было совершено 15 опустошительных набегов монголо-татарских ханов. Дань и другие тяготы Ига опустошали русские земли. Кроме дани, князья должны были выставлять войска по зову хана.

На Русской земле находились картельные отряды, во главе с баскаками - они собирали дань и подавляли недовольства.

Князя утверждал хан. Для более точного сбора дани была проведена перепись населения.

В 1380 году Московским князем был Дмитрий Донской, он возглавил восстание против татар, которое закончилось Куликовской битвой, в результате которой татары понесли поражение. Но через некоторое время татары вновь подошли к Москве сожгли ее и обложили данью.

Полное освобождение Руси от Ига произошло при Иване III, в 1480 году, после победы в битве на реке Угре.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Борьба народов Руси против монгольского нашествия. В конце 30-х годов 13 века, покорив Китай, среднеазиатские и закавказские государства монгольские завоеватели подошли к границам Русских земель', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ