Измерения могут производиться на высокой частоте или на частоте модуляции. Соответственно делят радионавигационные устройства на устройства типа Н (несущая) и типа М (модуляция)


При самостоятельном желании понять тему " Измерения могут производиться на высокой частоте или на частоте модуляции. Соответственно делят радионавигационные устройства на устройства типа Н (несущая) и типа М (модуляция) " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Измерения могут производиться на высокой частоте или на частоте модуляции. Соответственно делят радионавигационные устройства на устройства типа Н (несущая) и типа М (модуляция)

Электромагнитное поле характеризуется амплитудой, частотой, фазой и моментом времени прихода радиосигнала. Значения этих величин могут являться функцией параметра и измеряться. Таким образом, различают амплитудные, фазовые, частотные и временные радионавигационные устройства.

Как правило, производят относительные измерения, т. ё. измеряют соотношение амплитуд, разность фаз или интервал времени по двум радиосигналам.

Характер сигнала облегчает или затрудняет техническую реализацию измерений тех или иных электрических величин. Так, при непрерывном сигнале проще выполнить фазовые измерения, а при импульсном — временные. Вместе с тем тип сигнала иногда решающим образом влияет на важные тактико-технические данные радионавигационного устройства, например на точность. Поэтому жесткое соответствие между характером сигнала и измеряемой электрически величиной сегодня наблюдается далеко не во всех случаях. Так, фазовые устройства нередко используют импульсный сигнал, а некоторые временные :соотношения измеряются и при непрерывном сигнале.

Разумеется, радионавигационные устройства могут работать и по шумоподобному сигналу. При этом появляется возможность сравнения двух сигналов по их статистическим характеристикам. Правомерно, поэтому, говорить о корреляционных радионавигационных устройств ах.

Возможны и комбинации различных радиотехнических измерений для определения одного и того же параметра. Например, грубое определение расстояния может производиться по измерению интервала времени между радиоимпульсами, а точное — по разности фаз сигналов. Получается комбинированное фазово-временные устройство. Возможности комбинированных устройств определяются типом используемого сигнала. Поэтому при рассмотрении методов измерений в радионавигационных устройствах надо иметь в виду применение разных сигналов: непрерывного, импульсного, шумового.

Радионавигационные устройства нередко входят в состав радионавигационной системы. В радионавигационной системе могут использоваться устройства одного и того же типа. Так возникают фазовые, временнйе, а мллитудные и другие радионавигационные системы. При этом число радиолиний возрастает и обычно соответствует числу радионавигационных устройств.

В более сложном случае радионавигационные устройства системы могут измерять различные электрические величины и появляются комбинированные системы типа амплитудно-фазовых, фазово-временных и т. п.

В этом случае по одному радиосигналу можно измерять несколько электрических величин и число требуемых радиолиний не увеличивается. Например, в импульсной дальномерно-угломерной системе по одному сигналу может измеряться интервал времени и амплитуд.

Наконец, радионавигационные системы могут представлять собой радиозвено в системе навигации, в которой используются также и нерадиотехнические измерения .


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Измерения могут производиться на высокой частоте или на частоте модуляции. Соответственно делят радионавигационные устройства на устройства типа Н (несущая) и типа М (модуляция)', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ