Система управления гражданской обороной


При самостоятельном желании понять тему " Система управления гражданской обороной " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Система управления гражданской обороной

 

Мероприятия гражданской обороны выполняются на всей территории Российской Федерации. Руководство гражданской обороной на всех уровнях государственного управления осуществляется централизованно на принципе единоначалия.

Система управления гражданской обороной- составная часть системы государственного управления Российской Федерации, предназначенная для решения задач в области гражданской обороны и представляющая собой совокупность органов, осуществляющих управление гражданской обороной, а также пунктов управления и технических средств, обеспечивающих управление гражданской обороной.

Управление гражданской обороной- целенаправленная деятель-ость органов, осуществляющих управление гражданской обороной, по организации подготовки к ведению и ведению гражданской обороны;

Схема управления гражданской обороной в РФ представлена на рис. 9.1.

Государственную политику в области гражданской обороны осуществляет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Президентом Российской Федерации на решение задач в области гражданской обороны.Руководство гражданской обороной в Российской Федерации осуществляется Правительством Российской Феде-рации.Рукводители сответствующих органов исполнительной власти осуществляют руководство ГО через соответствующие координационные

органы ГО, органы, осуществляющие управление ГО, АСС и АСФ, эвакуационные органы и комиссии по повышению устойчивости функционирования в военное время экономики и организаций, деятельность которых регламентируется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными актами федеральных органов исполнительной власти, нормативными правовыми актами и нормативными актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, нормативными актами муниципальных образований и организаций в области гражданской обороны, а также соответствующими положениями.

Руководители структурных подразделений (работники) уполномоченных на решение задач в области ГО федеральных органов исполнительной власти и организаций являются по должности заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти и организаций по вопросам гражданской обороны.

Органами, осуществляющими управление ГО, являются:

- федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны;

- территориальные органы - региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и органы, уполномоченные решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации




чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации;

- структурные подразделения федеральных органов исполнительной власти, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны;

- структурные подразделения (работники) организаций, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, создаваемые (назначаемые) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Территориальные органы - региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и органы, уполномоченные решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации, комплектуются военнослужащими спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, лицами начальствующего состава федеральной противопожарной службы и гражданским персоналом.

Руководители указанных территориальных органов назначаются в установленном порядке руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, из числа военнослужащих спасательных воинских формирований этого федерального органа исполнительной власти, лиц начальствующего состава федеральной противопожарной службы и гражданского персонала, за исключением лиц, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Президентом Российской Федерации.

Для непосредственного выполнения мероприятий гражданской обороны создаются федеральные, территориальные, местные и объектовые аварийно-спасательные службы, а также силы ГО.

Основной функцией органа управления гражданской обороны является предвидение опасностей, возникающих при ведении военных действий, заблаговременная подготовка сил и средств, планирование мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей организаций (учреждений, предприятий) и своевременное их осуществление.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Система управления гражданской обороной', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ