Среднегодовое количество осадков в июле


При самостоятельном желании понять тему " Среднегодовое количество осадков в июле " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Среднегодовое количество осадков в июле

Температура воздуха в июле

В июле (лето на севере материка и зима к югу от экватора) наибольшее кол-во тепла получается сев.часть Южной Америки:максим.рад.баланс в юнее 25200Дж/см2 на востоке Амазонии и Гвианского плоскогорья.В Патагонии рад.баланс снижается до 0.Сезонные колебания термического режима проявляются в субтропич.и умеренных широтах и горных районах тропиков. Весь север материка, Амазония и север Бразильского плоскогорья сильно нагреты в течение всего года.В июля +200.Зимнее охлаждение сказывается на горном востоке Бразильского плоскогорья и на равнинах Пампы. На высоких плато Патагонии 2-40.Наиболее низкие темп-в высокогорных районах Анд. Зона экваториальной депрессии и субтропич антициклоны в июле смещаются к северу. С южной и ю-в периферии Азорского максимума к берегам приходят сев-вост пассаты с морским тропич.воздухом. Конвективными, фронтальными и орографич.осадками обуславливается летний дождливый период на севере материка. В Западной Амазонии крупноволновые возмущения и интенсивная внутримассовая конвекция вызывают ежедневные послеполуденные ливни. В Вост.Амазонию проникает сухой пассат с Бразильского плоскогорья, с июля по ноябрь наблюд.уменьш.осадков. Над высоким вост.поднятием Бразильского плоскогорья устанавливает повышенное давление,откуда сухой тропич.воздух распространяется на север. Юго-вост пассат с сев.периферии Южно-Атлантич.антициклона орошает сев-вост побережье Бразилии. Континентальные антициклон выражен над Патагонией слабо.Барический и термический градиенты между севером и югом зимой увеличиваются, меридиональный перенос усиливается. Воздух умеренных широт направляется на север вдоль низм.Параны-Парагвая и достигает Амазонии, и по пологим южным склонам Бразильского плоскогорья,где снег может выпадать вплоть до тропика.Вторжения с юга холодного воздуха вызывают нерегулярные заморозки на всей южной части Бразильского плоскогорья, в Чако и сев.Пампе. Полупустыня Патагония лежит в дождевой тени Анд,зап.перенос в зимнее время усиливается. Огромное кол-во осадков на западе южных Анд вплоть до 350ю.ш. Зимой побережье Южного Чили на 3-40теплее патагонского.В связи со смещением к северу Южно-Тихоокеанского антициклона,в сферу западного переноса включается среднее Чили.Центральная часть западного побережья Юж.Ам.зимой лишена осадков,хар-ны туманы,образующиеся в рез-те скопления влаги в подинверсионном слое. Над внутренними пустынними плоскогорьями Центральных Анд сущ.местный антициклон. Неизменяются циркуляц.условия на западе материка и к сев.от экватора. Лишь еще более усиливаются конвективные и орографич.ливни.Но южнее экватора в сферу влияния Южно-Тихоокеанского макс.попадает и западный Эквадор,где устанавливается зимняя засуха.




Вопрос 34. Природные зоны экваториального пояса Южной Америки.

В экваториальном поясе Южной Америки на равнинах выражена зона вечнозеленых влажных экваториальных лесов (гилей). Сочетание постоянно высоких температур с постоянными обильными осадками без засушливого периода характерно для Западной амазонии и крайнего запада Колумбии. Для растительности гилей типичны исключительноая густота, полидоминантность, тенистость, богатство и разнообразие видового состава, обилие лиан и эпифитов. Происходит формирование ферраллитные желтые и красно-желтые, нередко оглеенные латеритные почвы.Животные гилей приспособлены к жизни на деревьях, характерны также обитатели сырых мест и водоемов, много птиц и насекомых, хищных животных мало. На влажных восточных склонах Анд до 18º ю.ш. и западных склонах Анд Колумбии и Эквадора распространены ландшафты горной гилеи с четко выраженными высотными поясами.

Над лесными зонами с 3000-3200 м высоты начинается пояс тьерра элада (морозная земля) с выположенными древними оледенением поверхностями хребтов. Характерен высокогорно-экваториальный тип климата, с сильными ветрами. В таких условиях сформировался вместо альпийских лугов особый высокогорный-экваториальный тип луговой растительности – парамо с горно-луговыми почвами.

Климат Восточной Амазонии относят к субэкваториальнрму типу. Зимой южного полушария период недостаточного увлажнения - продолжается в среднем 60-70 дней. В гилее Восточной Амазонии появляется примесь листопадных видов, поэтому леса Восточной Амазонии относятся уже к подзоне смешанных (листопадно-вечнозеленых) лесов. Однотипны и ландшафты прилегающих невысоких равнин и возвышенностей с оподзоленными ферраллитными почвами. Восточная Амазония более доступна со стороны океана. Здесь шире растространены лесные промыслы.

Вопрос 35. Природные зоны субэкваториального пояса Южной Америки.

Выражена сезонность.

Зона субэкв.лесов(сев.склоны Браз.и Гвианс.плоскогорий).Засушл.сезон≥3-4мес.В лесах больше листопадных деревьев, в почве - процесс скопления железистых конекреций в верхнем горизонте. По правобережью .р.Ориноко – листопадные летне-влажные муссонные леса (подзона сезонно-влажных субэкваториальных лесов) с ферраллитными почвами, характерны останцовые формы рельефа, резкие колебания расхода рек. Подзона постоянно влажных субэкваториальных лесов.(С-В склон Гвианского плоскогорья):засушл.период≤2мес,раст-ть как в Амазонской гилее, густое эрозионное расчленен.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Среднегодовое количество осадков в июле', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ