Основні особливості конструювання анкети


При самостоятельном желании понять тему " Основні особливості конструювання анкети " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Основні особливості конструювання анкети

Анкета – форма предъявления индикаторов отвечающим, обеспечивающая максимально возможную достоверность ответов, измерения. Задача – наладить контакт с отвечающим.

Лицевое обращение анкеты: 1) наладить контакт с респондентом (снять психологические барьеры); 2) обеспечить стимулирование респондента.

В обращении должна быть обозначена цель опроса (просто, ясно, а не академическим языком). Но надо не раскрыть научной цели исследования. В противном случае респондент начнет приспосабливаться к цели, и получим искаженную информацию. Сформулировать цель в 2-3 предложениях.

Вторая часть обращения должна стимулировать ответ. Об ращение к личным проблемам или предпочтениям человека.

В инструкции необходимо указать, как заполнять анкету. Привести пример.

Текст опроса и ответа должен быть разведен, выделен разными шрифтами. Привести пояснения к таблицам.

Конструирование содержания анкеты. Контактный вопрос. Налаживание контакта – продолжение установление контакта в лицевом обращении. Первый вопрос анкеты должен быть максимально простым, а также стимулировать человека к заполнению (обращение к личным проблемам человека). Должен переключать человека на анкету («Разогрев отвечающего»). Должен затрагивать все массу людей, которых необходимо опросить. Подходы к конструированию анкеты:

1. Логический. Последовательность вопросов развивает логику исследования (один вопрос вытекает из другого). Принцип построения – принцип «воронки» (от более общих к более частным вопросам, от простых – к более сложным). К моменту ответа на ключевой вопрос сознание респондента должно быть полностью переключено.

Трудности: формирование логической заданности восприятия вопроса: логика давит на респондента и подводит к определенному ответу; если сначала идут общие вопросы, а потом частные, то содержание ответов на частные вопросы предопределяется общими. Эффект «излучения»: верхний вопрос «излучает» содержание нижнего вопроса.

2. Стихийный. Вопросы, следующие друг за другом, не связаны логически, они имеют только ассоциативную связь. Поверхностная связь – чтобы человек не чувствовал разрыва между тематикой вопросов. Буферные вопросы – переключающие с одной темы на другую, но не имеющие содержания. Иногда из-за буферных вопросов – большой, сложный объем анкеты (недостаток стихийного подхода).

В конце анкеты – «паспортичка». Не должна быть личностной (особенно вопросы о материальном положении). Иногда вначале – в качестве «разогрева».


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Основні особливості конструювання анкети', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ