Лабораторная работа 10


При самостоятельном желании понять тему " Лабораторная работа 10 " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Лабораторная работа 10

Тема. Файлы в экономических задачах.

Требования и общие указания к заданиим.

Необходимо разработать и проверить функции для реализации следующих действий с файлами:

· создание файла, записи которого имеют указанную структуру;

· просмотр файла, т. е. “чистый” вывод его содержимого на экран в удобном для анализа виде без никакой обработки и анализа;

· добавление записей в конец файла (аналогично созданию, только файл открываем с режимом “a”);

· реализация функциональной части, указанной в варианте. При этом необходимо предусмотреть создание и просмотр второго файла с результатом.

Замечание. Кроме предложенных здесь вариантов заданий можно использовать задачи из лабораторной работы 6 этого второго семестра.

Варианты заданий.

A. Задачи первого простого уровня.

1. Структура записей файла: отделение; фамилия, имя, отчество; массив из пяти оценок. Для заданного отделения вывести фамилии, имя, отчество “двоечников”.

2. Структура записей файла: курс; фамилия, имя, отчество; массив из пяти оценок по десятибалльной системе. Для заданного курса вывести фамилии, имя, отчество “отличников”(9 и (или) 10).

3. Структура записей файла: отделение; фамилия, имя, отчество; массив оценок; признак. Для каждого студента получить одно из следующих значений признака: 5 –отличник (9, 10), 4 – хорошист (6, 7, 8), 3 – троечник (4, 5), 2 – неуспевающий (1, 2, 3).

4. Структура записей файла: курс; фамилия, имя отчество; массив оценок; материальное положение (например, 0, 1, 2); размер стипендии. Для каждого студента определить размер стипендии, выбрав самостоятельно критерий.

5. Структура записей файла: отделение; фамилия, имя, отчество; массив оценок. Вывести список (фамилия, инициалы; массив оценок) неуспевающих студентов.

6. Структура записей файла: шифр подразделения; фамилия, имя отчество; год рождения; образование (например, 0 – неоконченное базовое, 1 – базовое, 2 – общее среднее и т. д.). Для заданного подразделения, шифр которого вводим, вывести фамилии и инициалы сотрудников с неоконченным базовым и базовым образованием.

7. Структура записей файла: шифр подразделения; фамилия, имя отчество; пол, год рождения. Найти общее количество и процент работников пенсионного возраста, вывести их фамилии и инициалы.

8. Структура записей файла: шифр подразделения; фамилия, имя отчество сотрудника; год поступления на работу. Найти количество и процент работников со стажем работы до 5 лет и вывести их фамилии и инициалы.

9. Структура записей файла: шифр темы; шифр книги; фамилия, имя, отчество автора; название книги; издательство; год издания. Вывести список книг по заданной теме, изданных позже указанного года.




10. Структура записей файла: шифр темы; шифр книги; фамилия, имя, отчество автора; название книги; издательство; год издания. Ввести с экрана фамилию, имя, отчество автора и название нескольких книг. Для каждой книги из этого списка найти значения остальных полей или вывести сообщение, что такой книги в файле нет.

11. Структура записей файла: шифр подразделения; план выпуска продукции по кварталам одного года в виде массива; фактическое выполнение плана по кварталам одного года в виде массива; процент выполнения плана по кварталам одного года в виде массива. Для каждого подразделения получить процент выполнения плана по кварталам.

12. Структура записей файла: фамилия, имя, отчество; результат соревнований по некоторому виду спорта. Найти три лучшие результаты и соответствующие три фамилии участников. Предполагается, что абсолютно одинаковые результаты несколько участников показать не могли.

13. Структура записей файла: номер телефона; фамилия, имя отчество абонента; адрес (улица, дом, квартира). По введённому номеру телефона вывести фамилию, инициалы и адрес абонента или сообщение, что такого телефона в файле нет.

14. Структура записей файла: номер телефона; фамилия, имя отчество абонента; адрес (улица, дом, квартира). Скорректировать файл после установки новых телефонов, информация о которых (см. структуру записей) вводится с экрана.

15. Структура записей файла: шифр сбербанка; номер счёта; размер вклада. Найти и вывести номера счетов и шифры сбербанков с максимальным размером вклада.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Лабораторная работа 10', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ