Порядок организации и проведения Конкурса


При самостоятельном желании понять тему " Порядок организации и проведения Конкурса " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Порядок организации и проведения Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении VIII республиканского конкурса

«Путешествие к истокам» в 2017 году

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения VIII республиканского конкурса «Путешествие к истокам» в 2017 году (далее – Конкурс), требования к участникам Конкурса, конкурсным проектам и порядку их предоставления на Конкурс, а также сроки проведения Конкурса.

1.2. Целью Конкурса является привлечение молодежи к реализации инновационных туристских проектов развития и продвижения туристских центров Республики Татарстан, воспитание чувства патриотизма через повышение осведомленности молодежи о туристских ресурсах родного края, его культурных и экологических памятниках.

1.3. Основные задачи Конкурса:

создание и пропаганда проектов туристской, краеведческой и культурологической направленности, способствующих привлечению туристов на территорию Республики Татарстан;

развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Татарстан;

выявление и привлечение в сферу туризма талантливой молодежи.

1.4. Организатором Конкурса является Государственный комитет Республики Татарстан по туризму (далее – Госкомитет).

1.5. Финансирование призового фонда Конкурса осуществляется за счет средств, предусмотренных в сводной смете доходов и расходов Госкомитета на 2017 год.

1.6. Настоящее Положение действует до завершения конкурсных мероприятий.

 

Условия участия в Конкурсе

2.1. Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной, добровольной основе.

2.2. В Конкурсе принимают участие лица из числа студентов высших, средних специальных учебных заведений Республики Татарстан (независимо от профиля учебного заведения и формы обучения), учащиеся общеобразовательных школ, работающая молодежь, а также представители молодежных общественных организаций, расположенных на территории Республики Татарстан.

2.3. Выдвижение проектов на участие в Конкурсе осуществляется как организациями, учебными (общеобразовательными) заведениями, так и самими претендентами. Допускается участие в Конкурсе коллективных работ.

Участие в Конкурсе принимается в одной или в нескольких номинациях (по желанию).

2.4. В Конкурсе принимают участие лица в возрасте от 14 до 25 лет.

 

Порядок организации и проведения Конкурса

3.1.Конкурс проводится в один этап с 1 августа по 20 декабря 2017 года.

Информация о проведении Конкурса размещается на официальном сайте Госкомитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://tourism.tatarstan.ru) не позднее чем за 15 календарных дней до начала приема конкурсных проектов.




3.2. Срок представления в Госкомитет конкурсных проектов – с 1 августа до 1 ноября 2017 года включительно.

Конкурсные проекты направляются почтовыми отправлениями по адресу: 420015, Республика Татарстан, г.Казань, ул.М.Горького, д.19 (кабинет № 1). В почтовое отправление также вкладывается конкурсный проект на флеш-носителе.

Электронная версия конкурсного проекта дублируется на электронные адреса организатора Конкурса – Olga.Neumoina@tatar.ru, Aysylu.Saypeeva@tatar.ru

3.3. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок, указанный в подпункте 3.2 настоящего Положения, конкурсные проекты, содержание и оформление которых соответствует требованиям настоящего Положения. На Конкурс представляются конкурсные проекты, связанные с конкретным направлением туризма, туристским центром, объектом туристской индустрии или с туристским комплексом Республики Татарстан в целом, содержащие предложения, направленные на создание, развитие или совершенствование республиканского туристского продукта, привлечение в Республику Татарстан российских и зарубежных туристов.

3.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Лучший маршрут по видам туризма – по разделам:

маршрут исторического наследия;

маршрут сельского туризма;

маршрут этнотуризма;

маршрут активного туризма и отдыха;

маршрут промышленного туризма;

маршрут гастрономического туризма.

2) Лучшая видео-экскурсия.

3) Лучший проект в области событийного туризма.

3.5. По каждой номинации Конкурс проводится в двух возрастных группах:

конкурсные проекты участников от 14 до 18 лет;

конкурсные проекты участников от 19 до 25 лет.



Конкурсный проект в номинации «Лучший экскурсионный маршрут по видам туризма» включает в себя непосредственно сам маршрут экскурсии с описанием объектов показа, карту-схему маршрута, контрольный текст экскурсии и «портфель экскурсовода».

Маршрут экскурсии представляет собой наиболее удобный путь следования экскурсионной группы. Маршрут строится в зависимости от наиболее правильной для данной экскурсии последовательности осмотра объектов, наличия площадок для расположения группы. Одна из задач маршрута – способствовать наиболее полному раскрытию темы экскурсии. Основные требования к составлению маршрута – это организация показа объектов в логической последовательности и обеспечение зрительной основы для раскрытия темы.

Контрольный текст экскурсии – технологический документ, включающий научное, актуализированное содержание информации, предоставляемой экскурсантам. На основе контрольного текста экскурсовод составляет индивидуальный текст, отображающий особенности и возможности экскурсовода и отвечающий интересам конкретных экскурсантов (источник: ГОСТ Р 50681-94: Туристско-экскурсионное обслуживание. Проектирование туристских услуг).

Портфель экскурсовода – комплект информационных материалов (фотографий, копий документов, географических карт, схем, репродукций с картин и др.), используемых экскурсоводом в ходе экскурсии (источник: ГОСТ Р 50681-94: Туристско-экскурсионное обслуживание. Проектирование туристских услуг).

 

На номинацию «Лучший проект в области событийного туризма» представляется конкурсный проект, связанный с описанием какого-либо мероприятия (культурного, спортивного, исторического, этнографического и делового характера), как элемента для привлечения туристов с указанием целей и задач, стратегии и механизмов достижения целей, плана/графика мероприятий, планируемых результатов, перспектив развития.

3.6. На Конкурс предоставляются следующие материалы:

анкета-заявка установленной формы (Приложения № 1, № 2 к настоящему Положению);

проектные документы, соответствующие следующим требованиям:

печатные материалы: текст в формате Word (размер шрифта - 12, интервал между строками - одинарный), объем текста – до 30 000 печатных знаков с пробелами;

фотографические материалы: в формате PDF/JPG (не более 15 фотографий);

аудио и видеоматериалы на СD/DVD дисках или флеш-носителях.

Печатные материалы представляются на бумажном носителе и в электронном виде.

Все представленные тексты документов должны начинаться с указания имени, фамилии автора и названия учебного заведения.

Конкурсные материалы представляются на любом иностранном языке (в т.ч. татарском языке) только при наличии перевода на русский язык.

3.7. Конкурсные материалы, поданные после даты, указанной в пункте 3.2 настоящего Положения, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

3.8. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Порядок организации и проведения Конкурса', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ