ПОСТОЯННО ПОДТВЕРЖДАТЬ


При самостоятельном желании понять тему " ПОСТОЯННО ПОДТВЕРЖДАТЬ " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: ПОСТОЯННО ПОДТВЕРЖДАТЬ

 

В предыдущем отрывке Писания нам заповедано Словом Божьим постоянно подтверждать или учить об этом. Вы слышали? Я нахожу, что это довольно редко звучит сегодня с кафедры или в общении верующих, тем более говорить ― постоянно. По этой причине мы уклонились от важности добрых дел, совершенных благодатью Божьей. В действительности мы позволили силе, которая в нас, оставаться пассивной из-за недостатка веры и знания. Вера, дающая доступ к благодати, должна оставаться активной через исповедание того, во что мы верим. Павел говорит: «Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе» (Фил. 6).

Если мы не подтверждаем это постоянно, то постепенно удаляемся от истины. Автор Послания к Евреям довольно понятно написал об этом:

 

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть . Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении…

Евреям 2:1–3(выделено автором)

 

Подтверждая это и уча об этом, мы постоянно видим перед собой важные аспекты вечности, что удерживает нас от падения. Я помню, как будучи мальчиком, любил рыбачить. Сосредоточившись на процессе рыбалки, мы не замечали, как лодку постоянно уносило течением. Через сорок пять минут мы оглядывались по сторонам и не узнавали местности. Это происходило из-за того, что наши мысли были заняты другими вещами, в данном случае процессом рыбалки. Для некоторых рыбачащих на реках, ведущих к смертельно опасным водопадам, такая ситуация заканчивалась очень печально. Бессчетное количество людей погибли в водопадах только потому, что их лодку отнесло слишком далеко от места, где они начали ловить рыбу.

Это истинно и в отношении важных аспектов вечности. Если Бог говорит, чтобы мы постоянно учили об этом, значит, мы должны быть в этом отношении очень внимательны. Почему мы не подчеркиваем силу благодати, дающую нам способность вести благочестивый образ жизни послушания? Я вижу, что первая церковь делала это. Изучив несколько трудов отцов ранней церкви, я обнаружил, что они учили тому, что кажется совершенно чуждым нашему сегодняшнему учению, но не противоречит Писанию. Отцы первых нескольких столетий верили, что дела играют важнейшую роль в доказательстве спасения. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Первым я процитирую Поликарпа (69-156 гг.), епископа церкви в Смирне и друга апостола Иоанна. В преклонном возрасте он был арестован и сожжен на костре. Он писал: «Многие желают войти в эту радость (спасения), зная, что мы спасены благодатью, а не делами». В современных евангельских кругах эти слова были бы восприняты нормально, потому что мы делаем сильное ударение на том факте, что спасемся не благодаря добрым делам. Еще он писал верующим: «Воскресивший Его из мертвых, воскресит и нас ― если мы исполняем Его волю, ходим в Его заповедях и любим то, что любит Он, храня себя от всякой неправедности».




Сегодня нечасто услышишь в проповеди такие слова. Обратите внимание на слово «если». Нам предписано исполнять Его волю и заповеди, для того чтобы иметь воскресение. Об этом же говорил и Иисус.

Следующий человек, которого я процитирую, Климент Римский (30-100 гг.), сотрудник апостолов Павла и Петра, возглавлявший церковь в Риме. Он писал: «Мы оправданы не сами собою, не собственным благочестием или делами. Но верою, через которую Всемогущий оправдывает всех людей» Это заявление также было бы широко принято в кругах сегодняшнего христианства. Но он еще писал верующим: «Нам необходимо быть расторопными в практике добрых дел. Он предупреждает нас, что является Богом, Который воздаст каждому по делам его» (см. Рим. 2:6-10)».

Возможно, по этой причине, будучи в испытаниях, Павел сказал: «Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению, но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния » (Деян. 26:19,20, выделено автором). Раз уж Павел делал ударение на важности дел, нас не должны удивлять подобные слова и его сотрудника Климента.



Хочется привести еще слова человека по имени Климент из Александрии (150–200 гг.). Он возглавлял церковь в Александрии, в Египте, и вел школу для новообращенных. О неверующих он писал так: «Несмотря на то, что они делают добрые дела, эти дела не принесут никакой пользы после смерти, если они (неверующие) не имели веры».

Это заявление тоже было бы с радостью воспринято в евангельских кругах. В предыдущих главах мы уже говорили: не важно, сколько добрых дел сделает неверующий человек, они не смогут ему обеспечить вход в Царство Божье; мы спасены Божьей благодатью. Однако взгляните, что Климент писал верующим:

 

Всякий, достигший истины, делающий добрые дела, получит в награду вечную жизнь… Некоторые правильно понимают, что Бог дает силу (для спасения), но не придают большого значения делам, ведущим ко спасению, поэтому и терпят неудачу в достижении объекта своей надежды.

 

Некоторые из вас наверняка подумают: «Кажется, что эти ребята совсем не читали Новый Завет». Читали. В своей книге «Доказательство, требующее признания», Джош Макдауэлл указывает, что Климент Александрийский 2400 своих высказываний взял из книг Нового Завета. Это также относится и к другим авторам. Должен сказать, что многие книги, продающиеся сегодня в христианских магазинах, содержат в себе очень мало Писания. Могло ли нас отнести в сторону по той причине, что мы не учим тому, что по-настоящему важно?

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'ПОСТОЯННО ПОДТВЕРЖДАТЬ', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ