Ввод начальных остатков


При самостоятельном желании понять тему " Ввод начальных остатков " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Ввод начальных остатков

До того, как вы начнете регистрировать бухгалтерские операции с помощью программы «1С:Бухгалтерия», необхо­димо ввести начальные данные - входящие остатки и обо­роты. (Если предприятие новое и бухгалтерских операций еще не проводилось, вводить начальные данные не требует­ся - можно приступать к ведению учета.)

Для удобства работы остатки рекомендуется вводить на начало отчетного периода - года, квартала или месяца (пер­вое предпочтительнее). Дата операции ввода остатков должна предшествовать дате начала отчетного перио­да. Например, остатки на начало года вводятся датой 31 де­кабря предыдущего года. Установка даты осуществляется в меню «Сервис» —> «Параметры» - вкладка «Общие» —> «Ра­бочая дата».

Остатки вводятся операциями, содержащими проводки в корреспонденции со «Вспомогательным счетом» № 00.

Дебетовые остатки счета вводятся по дебету данного сче­та и кредиту счета 00. Кредитовые остатки счета вводятся по кредиту данного счета и дебету счета 00.

Остатки по счетам, для которых в плане счетов задано ведение аналитического учета, вводятся с указанием субкон­то. Остатки по счетам, для которых в плане счетов задано ведение количественного учета, вводятся с указанием коли­чества.

Желательно вводить остатки двумя операциями: дебето­вые остатки и кредитовые остатки.

Когда все дебетовые остатки введены, надо щелкнуть по кнопке «ОК». Окно операции закроется, а в журнале опера­ций появится новая операция на общую сумму введенных дебетовых остатков. Затем опять в журнале операций щел­каем по кнопке «Новая строка» и повторяем процедуру ввода для кредитовых остатков.

После ввода входящих остатков необходимо проверить их правильность. Для этого необходимо получить отчет «Оборотно - сальдовая ведомость» за период, включающий дату ввода остатков (меню «Отчеты»).

Если остатки введены правильно, дебетовый оборот сче­та 00 будет равен кредитовому обороту этого счета.

В случае если эти обороты не совпадают, необходимо тщательно проверить остатки по каждому счету в разрезе субсчетов и субконто. Для этого можно воспользоваться от­четом «Оборотно - сальдовая ведомость по счету».

Проверьте также правильность ввода остатков по валю­те и количеству, если такие остатки вводились.

Кроме того, требуется ввести остатки по налоговому уче­ту. Для этого устанавливаем рабочую дату. Заходим в меню «Налоговый Учет» —> «Формирование и контроль начальных остатков по налоговому учету». В поле «Остатки на дату» ус­танавливаем дату начала текущего периода (квартала). В поле «Раздел учета» выбираем нужные счета и щелкаем по кнопке «Сформировать проводки». В журнале операций появятся соответствующие операции с проводками.




После ввода начальных остатков следует ввести опера­ции, которые имели место до текущей даты.

Предпочтительнее ввести их в журнал операции так, как они происходили, если у вас есть такая возможность. В этом случае вы будете иметь детальные данные по всем счетам и объектам аналитического учета.

Если же данных много, можно ввести перекрестные обо­роты по счетам, суммируя проводки с одинаковой коррес­понденцией и совпадающими значениями субконто и валю­ты. Это имеет смысл сделать лишь в том случае, если у вас уже выведены обороты по всем счетам для каждого объекта аналитического учета, а также по валюте и количественному учету. Если же таких данных у вас нет, проще и надежнее бу­дет ввести операции.

Правильность введенных данных вы сможете проверить, получив отчеты «Оборотно - сальдовая ведомость», «Оборотно-сальдовая ведомость по счету», «Анализ счета по субкон­то», «Анализ субконто» и сверив цифры в отчетах с теми, что имеются у вас в документах.

Помните, что от корректности и полноты введенных данных - констант, справочников, входящих остатков и совершенных ранее операций, зависит удобство вашей даль­нейшей работы и, что главное, правильность отражения ва­шего учета в «1С:Бухгалтерии».


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Ввод начальных остатков', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ