Гайд. Структура. Особливості використання.


При самостоятельном желании понять тему " Гайд. Структура. Особливості використання. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Гайд. Структура. Особливості використання.

При проведении фокус-группы ведущий руководит беседой, которая проходит вполне свободно, но по конкретной схеме (topic guide). Заранее заданная структура проведения дискуссии помогает облегчить дальнейший анализ полученных результатов исследования. Нередко, для фиксации данных используется видео-съемка, аудиозаписывающие устройства или стенографисты. Это производится только с разрешения респондентов. Как уже говорилось выше, наличие гайда, вносит чёткость и порядок в проведения фокусированного группового интервью.

План групповой дискуссии определяется степенью ее формализованности. В формализованной фокус-группе гайд – это перечень тем для обсуждения в течении проведения фокусированного интервью, а также список примерных вопросов по этим темам.

Существуют факторы, что в значительной мере влияют на написание гайда:

1.Уровень компетентности и мастерства модератора

2.Количество модераторов в проекте

3.Степень формализованности группы

4.Время проведения фокус-группы

5.Степень знакомства ведущего с темой

6.Степень знакомства с изучаемой группой респондентов

7.Степень владения языком респондентов.

План обсуждения - это промежуточное звено между целью, что была поставлена заказчиком и обсуждением. Главной функцией гайда является приведение исходной формулировки цели к виду, пригодному для обсуждения в организованных группах.

Структура гайда соответствует стадиям проведения фокус-группы и отражает этапы групповой дискуссии. Сценарий фокусгруппового интервью обычно строится по двухуровневому плану: общие вопросы и более конкретные. При подготовке плана проведения фокус-группы следует избегать вопросов характерных для массового опроса, по типу: «Сколько...?», «Как часто...?».

Довольно часто необходимым в ходе одного исследования является составление нескольких гайдов для различных фокус-групп. Это зависит от состава респондентов (группы могут различаться по ряду признаков).

Работа над сценарием обычно начинается с составления большого перечня вопросов, которые затем объединяются в несколько основных тем. В процессе работы, объем сценария постоянно уменьшается до тех пор, пока не примет оптимальную форму.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Гайд. Структура. Особливості використання.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ