Что такое верстка сайта


При самостоятельном желании понять тему " Что такое верстка сайта " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Что такое верстка сайта

 

Создание сайта совершается в несколько этапов.

  1. Создание макета.
  2. Верстка.
  3. Наполнение контентом.
  4. Публикация в интернете.

Таким образом, верстка – это написание html-кода сайта на основе готового макета, выполненного в графическом редакторе. Верстальщик получает картинку, где указано расположение элементов веб-страниц. На основании этого он пишет набор соответствующих тэгов, после чего размещает между ними нужный контент.

Людям, не знающим, что такое верстка, этот процесс может показаться довольно простым. Однако плохой специалист способен испортить даже самый грамотный информационный проект: сайт будет долго грузиться, а элементы отобразятся некорректно, заставляя пользователя уйти с главной страницы и больше не возвращаться. В то же время хороший верстальщик обязательно найдет правильный подход к отображению элементов.

Верстка может осуществляться с помощью следующих инструментов:

  • cлоёв;
  • фреймов;
  • таблиц;
  • блоков;
  • flex-элементов.

После окончания работы верстальщики обязательно проверяют, насколько быстро и корректно сайт отображается на разных устройствах и в различных браузерах.

 

Что такое javascript

 

Web-сценариями являются программы, которые записываются напрямую в html-коде или просто в файлах, что является более предпочтительным. Данные программы пишутся на языке JavaScript. Таким образом, говоря о том, что такое Javascripts, можно сказать, что это язык программирования, который является интерпретирующим. JavaScript считывается браузером, и затем выполняются записанные выражения и производятся манипуляции, которые заданы над страницей. JavaScript по своему синтаксису подобен таким языкам программирования, как Java, С++ и С. JavaScript обязан своим появлением разработкам таких компаний, как SunMicrosystems (Oracle) и Netscape (Mozilla). Первоначальное название языка было LiveScript. Однако из-за того, что тогда был очень популярным язык Java от компании SunMicrosystems, отделом маркетинга компании Netscape было решено изменить название языка на JavaScript. При этом был расчет, что данный шаг добавит языку популярности. Также, говоря о том, что такое Javascripts, нужно отметить, что Java и JavaScript являются двумя разными языками. -

 

 

Ограничения и возможности JavaScript

 

Следующие возможности появляются при применении на web-страницах сценариев [removed]:

 

· Добавление различных анимационных эффектов, которые не представляется реализовать с помощью Html и CSS.

· Возможность изменения содержимого элементов Html и добавления новых тегов без перезагрузки страницы.

· Реагирование на события (реагирование на действия пользователя) – обработка нажатий клавиш на клавиатуре и передвижения курсора мыши.




· Выполнение проверки данных, которые были введены в поля формы перед отправкой на сервер. Это уменьшает нагрузку на сервер и ускоряет работу сайта.

· Определение версии браузера и загрузка требуемой страницы в зависимости от этого.

 

Это не полный перечень возможностей сценариев, которые были написаны на этом языке, функции JavaScript имеют гораздо более широкое значение.

 

Помимо вышеуказанных возможностей, существуют и ограничения использования сценариев:

 

· Отсутствует доступ к файлам, которые размещены на пользовательском компьютере. В целом нет доступа за пределы самой веб-страницы. Исключением могут быть только файлы cookie, которые могут быть считаны и записаны с помощью JavaScript. Объекты такого типа обычно нужны лишь для того, чтобы страница загружалась быстрее.

· Нет возможности выполнения кроссдоменных запросов, то есть получение доступа к веб-страницам, которые находятся на другом домене, даже если они открыты в соседних вкладках.

· Нет возможности закрывать вкладки и окна, которые открывались с его помощью.

· Отсутствует возможность защиты исходного текста на странице и запрета на копирование изображений или текста со страницы. При этом остается возможность добавлять некоторые ограничения, что позволяют функции JavaScript.

 

Подобные ограничения в некотором смысле затрудняют выполнение вредоносного кода.

 

Что такое Javascripts?

 

Как уже было отмечено выше, JavaScript – это язык, придающий интерактивность веб-страницам. С помощью этого языка создаются те приложения, которые включаются в Html-код. К примеру, формы или анкеты регистрации, заполняемые пользователем. Нередко язык JavaScript путают с Java, но между этими языками мало общего. Некоторые даже сравнивают JavaScript с другими языками Ruby, Self, Python. Но это отдельный язык.



 

Использование JavaScript

 

Используя JavaScript, можно вносить изменения в страницу, изменять стили элементов, добавлять или удалять теги. Также есть возможность узнать о своих действиях пользователя на странице (уменьшение или увеличение рабочей области экрана, клики с помощью мышки, нажатия любых клавиш, прокрутка страницы). Есть возможность получения доступа к любому элементу Html-кода и манипулирование с этим элементом. Таким образом, ответом на вопрос «Что такое JavaScripts?» будет получение возможности загрузки данных без перезагрузки страницы, ввод сообщений, установка или считывание cookie и выполнение множества других действий.

 

Основа уникальности JavaScript

 

Основная уникальность этого языка в том, что он имеет поддержку почти у всех браузеров и имеет полную интеграцию с ними. Все действия с помощью JavaScript являются очень простыми. Нет никакой другой технологии, которая бы вмещала в себя все подобные преимущества. Например, есть не кросс-браузеры, они имеют поддержку не у всех обозревателей (это XUL, ActiveX, VBScript). Также есть и такие, которые не в полной степени интегрированы с браузером. Это Silverlight, Flash, Java. На данный момент идет большое развитие подобной технологии и в разработке находятся элементы JavaScript 2.

 

Альтернативные языки программмирования

 

Бывает, что возможности JavaScript ограничены. В таком случае помогут следующие языки программирования. Java Самый используемый язык – Java. С помощью этого языка описываются сложные алгоритмы, но это не всегда требуется на обычном сайте. По этой причине долго загружаются java-applet`ы и имеют немалый объем.

 

Flash

 

С самого начала язык Flash был разработан как кросс-бразуерный и для создания объектов мультимедиа. К примеру, для создания интерактивных областей на сайте, игр, баннеров, проигрывателей для аудио и видео. Помимо прочего, с помощью Flash создаются сокеты (соединения в сети), можно работать с мультимедиа, хранить объекты, которым не требуется посылать запросы на сервер. Существуют удобные графические средства разработки для Flash.

Если сравнивать по недостаткам Flash и JavaScript, объекты которого сильно отличаются, то основным недостатком Flash является плохая его индексированность поисковиками. Это происходит потому, что поисковики ходят по ссылкам Html. Также отсутствует возможность выделения текста, находящегося в контейнере Flash.

 

Silverlight, Vbscript, JavaFX, XUL Для того чтобы дополнить возможности JavaScript при построении интерфейсов и области коммуникаций, используются технологии Silverlight, Vbscript, JavaFX, XUL. Они используются все равно более редко, чем Flash и JavaScript. Для выделения особенностей каждой из них можно сказать следующее:

- XUL – используют при описании десктоп-приложений и интерфейсов. Но возможно только в случае создания программы под Mozilla.

- JavaFX – работает на компьютере только с Java, так как является дополнением к этому языку.

- Vbscript – был разработан корпорацией Microsoft. Основой послужил VisualBasic. Этот язык не развивается никак, в наши дни почти не используется, по возможностям уступает JavaScript.

Silverlight – был разработан компанией Microsoft в качестве конкурента для Flash. Он также не имеет большой популярности, т.к. строки JavaScript могут предоставить гораздо больше сценариев страницы.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Что такое верстка сайта', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ