БАЗОВАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА


При самостоятельном желании понять тему " БАЗОВАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: БАЗОВАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

ИНСТИТУТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

УТВЕРЖДАЮ

Ректор Института парламентаризма

и предпринимательства

А.А.Касперук

30 июня 2010 г.

Регистрационный № УД -57 -Ф/баз.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В СИСТЕМЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ

ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ

Учебная программа для специальности:

1-25 01 08 Бухгалтерский учет, анализ и аудит

( заочное обучение, форма сокращенная)

Минск, 2010 год

СОСТАВИТЕЛЬ:

Н.Н.Кузьменко, старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» института парламентаризма и предпринимательства.

РЕЦЕНЗЕНТЫ:

Л.И.Дакуко, профессоркафедры экономики и управления, кандидат экономических наук

В.С.Бас, декан экономико-правового факультета частного учреждения «БИП – Институт правоведения», кандидат экономических наук, доцент.

РЕКОМЕНДОВАНА К УТВЕРЖДЕНИЮ:

Кафедрой «Финансы и кредит»

(протокол № от );

Научно-методическим советом Института парламентаризма и предпринимательства (протокол № от );

Ответственный за редакцию: Н.Н.Кузьменко

Ответственный за выпуск: Н.Н.Кузьменко


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Рыночное реформирование экономики, постоянно обостряющаяся конку­ренция товаропроизводителей, необходимость предотвращения угроз финансо­вых рисков требуют от специалистов современных профессиональных качеств, повышают ответственность руководителей за результативность и последствия принимаемых решений. В этих условиях стратегической составляющей биз­неса становится устойчивая тенденция развития информатизации процессов управления, а эффективность деятельности организации определяется приме­нением инновационных методов и программно-технических средств их под­держки. Причем, чем крупнее бизнес, тем труднее получать необходимую информацию, позволяющую оценивать финансовое состояние каждого из предприятий и холдинга в целом, выявлять изменения параметров финансо­вых потоков и иметь возможность влиять на их распределение и корректи­ровку. Поэтому с каждым годом возрастает потребность в инструментах, ав­томатизирующих управленческие технологии. Одновременно возрастают требования к специалистам экономического профиля — менеджерам, бухгал­терам, аудиторам, работникам банков, финансовых и налоговых служб, спо­собным адаптироваться к работе в постоянно обновляющейся информационно-технологической среде.

Будущие дипломированные специалисты должны не только обладать не­обходимыми знаниями, но и четко осознавать, что внедрение и использование информационных технологий имеют ключевое значение для обеспечения эф­фективной конкурентоспособности организации, а решение возникающих проблем может достигаться лишь надежно функционирующей информацион­ной системой, не только пронизывающей все бизнес-единицы и бизнес-процессы организации, но и способной собирать и предоставлять для анализа данные в режиме реального времени.




Дисциплина «Бухгалтерский учет в системе автоматизированной обработки информации» предусматривает формирование у будущих экономистов, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», как знаний в области бухгалтерского учета, так и практических навыков применения инструментальных средств для решения управленческих задач.

Целью данного курса является получение студентами систематизированных знаний о теории и практике использования программного обеспечения, необходимого для работы бухгалтера.

Задачи учебной программы состоят в следующем:

· изучение вопросов теории и практики функционирования информационных систем бухгалтерского учета;

· формирование практических навыков, знаний, и умений применения специализированных программ для работы с первичными документами, для ведения учета кассовых и банковских операций, учета расчетов с поставщиками и покупателями, учета основных средств, материально-производственных запасов, расчетов с персоналом по оплате труда, учета затрат на производство, выпуска и реализации готовой продукции, операций по выявлению финансовых результатов, составлению регламентированной отчетности;

· применение полученных знаний для решения ситуационных задач, возникающих в работе бухгалтера; развитие умений и навыков в области функционирования информационных систем бухгалтерского учета в процессе практической деятельности.



ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

№ п/п Наименование темы Количество часов
лекции семинары
 
1. Теоретические и методологические основы организации автоматизированных информационных систем бухгалтерского учета        
1.1. Общие принципы организации автоматизированных информационных систем бухгалтерского учета      
1.2. Состав и содержание автоматизированных систем обработки учетной информации    
2. Системы автоматизации задач бухгалтерского учета
2.1. Технологические процедуры автоматизации бухгалтерского учета    
2.2. Автоматизация учета расчетно-финансовых операций    
2.3. Автоматизация учета долгосрочных активов    
2.4. Автоматизация учета запасов    
2.5. Автоматизация учета труда и заработной платы    
2.6. Автоматизация учета финансовых результатов и формирования отчетности    
2.7. Развитие автоматизированных информационных систем бухгалтерского учета    
       
  Итого:

Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'БАЗОВАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ