Банковский кредит и коммерч. Кредит различия


При самостоятельном желании понять тему " Банковский кредит и коммерч. Кредит различия " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Банковский кредит и коммерч. Кредит различия

Банковский кредит

[Особенности банковского кредита:

· кредитор – банк и заемщик

· носит исключительно денежную форму

· платность – императивное требование федерального законодательства

· банковский кредит относительно не ограничен по суммам и срокам

· Цель банковского кредита состоит в извлечении прибыли банком, как коммерческой организации

· Банковский кредит создает возможности разнонаправленного использования денежных средств.

· банковский кредит относительно недоступен]

Коммерческий кредитная сделка между товаропроизводителем, продавцом товара и покупателем, который в случае предоставления продавцом-покупателю отсрочки платежа за товар так и в случае предоставления покупателем аванса продавцу - Возникают отношения торговли . Особенностью является то, что сделка не является главной целью. Она лишь сопутствует сделке купли-продажи, способствуя быстрейшей реализации товара. Обычно в коммерческом кредитовании выделяют 2 этапа: 1) предоставление товара поставщиком покупателю с отсрочкой платежа. Рефинансирование поставщиком предоставленного кредита при ком. учете векселей покупателя в банке или продажи дебиторской задолженности факторинговой фирме.

Банковский представляет собой заемные отношения между кредитором – банком и заемщиком – любым лицом, строящийся на принципах банковского кредитования – возвратности, срочности, платности, обеспеченности и дифференцированности;

Отличие коммерческого кредита от банковского:

1) по субъектному составу сторон сделки. В коммер кредитор-производств или тоговое предприятии; заемщик- другой производитель или торговый представитель, физическое лицо.

2)по характеру сужаемой стоимости. Ком. Как в денежном так и в товарной форме. Банковский только в денежной форме.

3) При банковском кредите платность выступает обязательным требованием. Ком. кредит может предоставляться без взымания %

4) Банковский кредит может быть долгосрочным, может пополнять основной капитал. Ком кредит как правило краткосрочный и пополняет оборотный капитал.

5) Теоретически банковский кредит не ограничен по сумме. Коммерческий кредит имеет совой естественный ограничитель в виде запасов готовой продукции на складе.

6) Коммерческий кредит преследует цель ускорения реализации товара поставщиком. Банковский кредит нацелен на извлечение прибыли банком.

7) Ком кредит обслуживает движение товаров из сферы производства в сферу потребления. Банковский кредит создает разнонаправленное использование денежных средств.

8) К ком кредите – пром и торг капитал. Банк кредит – относительно самостоятельный капитал.

9) Получение банковского кредита как правило сопряжено с целым рядом формальных процедур. Ком кредит предоставляется автоматически, т.к. сама его возможность вписана в договоре купли-продажи.

10) Ком кредит – косвенная форма кредитования. Прямая же форма это банковский кредит – отражает непосредственную выдачу ссуды ее пользователю без промежуточных звеньев.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Банковский кредит и коммерч. Кредит различия', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ