Даяние выявляет потенциал


При самостоятельном желании понять тему " Даяние выявляет потенциал " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Даяние выявляет потенциал

Сокровища, спрятанные под замком, никому не приносят пользы. К примеру, ваша бабушка подарила вам прекрасное ожерелье, которое она надевала на свое венчание. Если вы спрячете его в сейф и никогда не будете носить, его красота окажется напрасной.

Или, возможно, у вас есть свадебные подарки: прекрасная фарфоровая посуда, серебряные приборы и хрустальные бока­лы, которые вы никогда не ставили *на стол. Вы губите потен­циал этих вещей. Они не смогут сделать то, что должны делать, если будут стоять на полке. Они куплены, чтобы пользоваться ими. Сокровище бесполезно, если вы не показываете его. По­тенциал никогда не будет реализован, если он не имеет воз­можности давать.

Именно в этом заключалась сила слов Джона Кеннеди сказанных им при вступлении на пост президента Соединенных Шта­тов Америки: «Спрашивайте не о том, что ваша страна может сделать для вас, но о том, что вы можете сде­лать для своей страны». Слова Кен­неди побуждают нас сосредоточиться на том, что мы можем дать. Именно через даяние мы узнаем, что можем делать и кем мо­жем быть.

В этом заключалась и мудрость, высказанная апостолом Пав­лом: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деян. 20:35). Вы­свобождение того, что вы получили, приносит пользу и вам, и другим. Если же вы держитесь за свое сокровище, вы теряете благословение, содержащееся в нем, и это никому не приносит пользы. Подобно семени, вы должны высвободить то, что Бог вложил в вас для мира. Вы делаете это, высвобождая семе­на в почву жизней других людей.

 

Бог - даятель

Бог постоянно сеет семена в почву вашей жизни. Он - дая­тель, и Он сотворил вас быть подобными Ему. Основание Божьей природы даятеля проявляется в том, для какой цели Он сотворил мужчин и женщин.

Бог создал Адама и Еву, чтобы иметь кого-то, кого Он мог бы любить и благословлять. Хотя Бог обладал всем, что сотворил, все эти вещи были бесполезны для Него до тех пор, пока Он не со­творил человека, чтобы высвободить его потенциал, используя Свои творения и тем самым являя Свою полноту.

В сущности, Бог, Который есть любовь, сотворил человека, чтобы реализовать Свой потенциал любить. Любовь бесполез­на до тех пор, пока ее не дарят кому-то. Чтобы реализоваться, она должна иметь объект. Поэтому Богу нужен был кто-то, на кого Он мог бы излить Свою любовь, кто мог бы понять и оце­нить то, что Он хотел дать. Изо всех Божьих творений только мужчины и женщины имеют Божий Дух и поэтому могут оценить Его любовь.

Вы являетесь объектом Божьей любви. Поскольку любовь может быть реализована только в том случае, когда принимаю­щий любовь подобен дающему, Он сотворил вас подобными Се­бе, чтобы вы были любимы Им и любили так, как любит Он.




 

Взаимность даяния

Вспомните о том, когда вы последний раз покупали открыт­ку или подарок для своего супруга (супруги) или близкого друга. Удовольствие от дарения подарка во многом заключа­ется в выборе чего-то такого, что обрадует того человека, кото­рому вы это предназначаете. Смысл подарка кроется в любви, которую разделяют даятель и принимающий.

В этом кроется смысл слов Иисуса:

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

(Мф. 7:6 ).

Ваш домашний любимец не сможет оценить кольцо с брил­лиантом, а ваша любимая сможет. Почему? Потому что она понимает те мысли и чувства, которые побудили вас сделать этот подарок и выражаются в нем. Человек, принимающий подарок, должен понимать и ценить даятеля для того, чтобы подарок имел смысл. Любовь высвобождается через даяние.

Вы родились физически благодаря даянию ваших родите­лей, а духовно - благодаря даянию Христа. Точно так же, как ваши родители отдали семя своих тел, чтобы высвободить свой потенциал и произвести на свет еще одного человека, Ии­сус Христос дал семя, приносящее новую жизнь, высвободив Свой потенциал быть Спасителем. Их даяние приносит вам жизнь и возможность продолжать цикл даяния. Вы обретаете радость, когда даете, принимаете и снова даете. Эта модель высвобождения потенциала посредством даяния и принятия особенно заметна в библейской концепции благословения.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Даяние выявляет потенциал', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ