Наблюдение за пациентом в ходе обезболивания


При самостоятельном желании понять тему " Наблюдение за пациентом в ходе обезболивания " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Наблюдение за пациентом в ходе обезболивания

По ходу анестезии контроль осуществляют по следую­щим показателям:

1. Внешний вид пациента:цвет, температура и влаж­ность кожных покровов (гиперемия, потливость могут свидетельство­вать о гиперкапнии; синюшность – о гипоксии; мрамор­ная холодная кожа – при спазме периферических сосудов); размер и форма зрачков (расширение зрачков наблюдают при недостаточном обезболивании, развитии гипоксии, анизокория (различная ширина зрачков) – при нарушении мозгового кро­вообращения).

2. Состояние сердечно-сосудистой системы:пульс, ар­териальное и венозное давление, ЭКГ. Необходимо срав­нение этих показателей с исходными, поэтому электро­кардиограмма, выполненная до операции, должна всегда быть перед глазами врача во время анестезии.

3. Состояние системы дыхания: при спонтанном ды­хании отмечают частоту, равномерность дыхания, минут­ную вентиляцию легких; при ИВЛ – дыхательный и ми­нутный объем дыхания, давление на вдохе и выдохе. Об адекватности ИВЛ судят по клиническим признакам и газовому составу крови.

4. Состояние ЦНС –на основании вышеописанных клинических данных и специального метода – электроэнцефалографии.

5. Функция почек– почасовой диурез. Олигурия и анурия в наркозе могут развиваться в результате неадекватного обезболивания, гиповолемии и причин, связан­ных с особенностями операции.

6. Температура тела.Кроме температуры кожи при больших операциях в грудной и брюшной полости, при использовании гипотермии и искусственного кровообра­щения, у детей, измеряют температуру в пищеводе и пря­мой кишке. Понижение температуры тела может быть в результате охлаждения в операционной, после большой кровопотери, оста­новки сердца, плохой анестезии.

Величина кровопотери.

8. Лабораторные данные,объем которых зависит от тяжести пациента, операции и особенностей анестезии, возможностей в каждом учреждении. Обычные определе­ния: гемоглобин, гематокритное число, данные кислотно-основного равновесия, сахар крови и мочи, время сверты­вания, по показаниям – электролиты плазмы и крови, коагулограмма.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Наблюдение за пациентом в ходе обезболивания', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ