Алгоритмы определения достоверности информации


При самостоятельном желании понять тему " Алгоритмы определения достоверности информации " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Алгоритмы определения достоверности информации

Важное значение в АСУ ТП имеет достоверность информации, так как на основании имеющейся в системе информации принимаются решения. Информация в систему может поступать, как с датчиков (аналоговых и дискретных), так и вводится оператором процесса в систему (например, задающие воздействия).

Проверка достоверности информации, поступающей в систему с датчиков измерения технологических параметров, может быть проведена за счет анализа значения унифицированного токового сигнала. При использовании преобразователей с унифицированным токовым сигналом 4 – 20 мА, значение 4 мА будет соответствовать началу шкалы датчика измеряемой переменной, а 20 мА – верхнему пределу измерения шкалы. Если значение токового сигнала с преобразователя датчика меньше или больше данных значений, то информацию следует признать недостоверной. При этом в соответствующем алгоритмическом информационном модуле системы должен быть установлен признак недостоверности данной информации и выдано соответствующее сообщение оператору процесса с указанием позиции датчика и времени появления недостоверной информации.

Если I [i] < 4 мА,

Если I [i] > 20 мА, то «Информация недостоверна» (4-5)

Дополнительно достоверность информации с датчика можно проверить по скорости изменения унифицированного токового сигнала. Для этого в алгоритмический модуль дополнительно вводят константу максимально возможной скорости изменения токового сигнала во времени. Если скорость изменения токового сигнала с датчика превышает заданную, то полученная информация с датчика также признается недостоверной.

Если ( I [i] - I [i-1] ) / T д > V max, то «Информация недостоверна» (4-6)

где I [i] , I [i-1] – значения токового сигнала с преобразователя датчика текущего и предыдущего измерений, мА;

T д - период дискретности опроса датчика в системе, с;

V max – заданное максимально возможное значение скорости изменения токового сигнала, мА/с.

Общим примером алгоритмического модуля для информационно-измерительной системы АСУ ТП, выполняющего основные перечисленные процедуры, может служить алгоритм первичной обработки информации.

АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ МОДУЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ АСУТП


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Алгоритмы определения достоверности информации', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ