Вопрос.. Основания возникновения и прекращения


При самостоятельном желании понять тему " Вопрос.. Основания возникновения и прекращения " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Вопрос. Основания возникновения и прекращения

Вопрос.

Вопрос.

Основания возникновения и прекращения

Объекты

Субъекты

Понятие и виды

Экологические правоотношения – урегулированные нормами права общественные отношения возникающие в сфере взаимодействия общества с окружающей средой.

Экологические отношения имеют особый эколого-имущественный характер. Этот признак отличает экологические отношения от иных общественных отношений, определяет публичный характер их регулирования.

Правовому регулированию подлежат лишь те общественно значимые отношения которые по своей природе могут поддаваться нормативно организационному воздействию.

Классификация

По характеру взаимодействия общества и природы:

1. Природопользования

2. По охране окружающей среды

По характеру воздействия на природную среду в процессе хозяйственной деятельности:

1. Связанные с изъятием природного вещества из природной среды

2. Не связанные с изъятием

3. Связанные с внесением в окружающую среду веществ и энергии

4. С преобразованием природных объектов

Природоохранные:

1. Отношения по восстановлению, воспроизводству природных ресурсов

2. Отношения по охране окружающей среды в процессе экономической деятельности

3. Отношения по обеспечению экологической безопасности в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

По видам компонентов природной среды:

1. Земельные

2. Водные

3. Лесные

4. Горные

5. И др.

Состав экологического правоотношения включает в себя…

В соответствии со ст.6 закона о охране окружающей среды субъектами экономических отношений являются граждане РБ, юридические лица, РБ, АТЕ. Правила установленные законодательством о охране окружающей среды применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных и международных юридических лиц, иностранных государств если иное не определено Конституцией и международными договорами РБ.

Мера участия субъектов в экологических правоотношениях определяется их экологической правоспособность и дееспособностью.

Понятие объектов экологического права необходимы для юридического обозначения и различения того на что направленно правовое регулирование. Объектами экологических отношений в соответствии со статьей 5 закона об охране окружающей среды являются земля включая почвы, недра, воды атмосферный воздух, озоновый слой, околоземное космическое пространство, леса, растительный и животный мир, особо охраняемые природные территории, климат, естественные экологические системы, иные природные объекты а также право природопользования.




Объектом правоотношений может быть только тот предмет природы который находится в естественном состоянии.

Окружающей человека средой признается та часть природной среды, которая преобразуется в результате хозяйственной деятельности и состоящая из совокупности естественных, модифицированных и трансформированных экологических систем.

Естественное состояние природных объектов характеризуется неизменностью их от антропогенной деятельности.

Модифицированное состояние является следствием антропогенного воздействия которое порождает правоотношения по устранению последствий этого воздействия.

Трансформированное состояние природных объектов характеризуется глубокой степенью измененности и в таком состоянии не может существовать без поддержки человека.

Таким образом согласно теории экологического права, компонент природной среды, природный объект, что бы быть признанными объектами экологического правоотношения должен обладать следующими юридически значимыми признаками:

1. Естественное происхождение

2. Естественная связь с окружающей средой

3. Выполнение жизнеобеспечивающих человека функций

Окружающая среда как объект правовое охраны представляет собой совокупность объектов природной среды, природных объектов, природа-антропогенных объектов и антропогенных объектов.

Как объект правовой охраны окружающая среда обладает следующими особенностями:

1. В отличие от естественной природной среды окружающая среда представляет собой качественно новую структуру в которой соединяются естественные природные элементы с результатами человеческой деятельности.

2. Качество природной среды обеспечивается самой природой, а качественное состояние окружающей среды достигается средствами ее защиты, охраны и оздоровления.

3. В области естественной природной среды центральный объект охраны – экосистема природы. А в сфере окружающей среды объектом охраны является экологическое благополучие человека.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Вопрос. Основания возникновения и прекращения', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ