Растительные принты и узоры


При самостоятельном желании понять тему " Растительные принты и узоры " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Растительные принты и узоры

В первобытной орнаментике тканей растительных мотивов не было, но в искусстве Древнего мира они очень популярны: в Египте это – стилизованные изображения папируса, лотоса, в Риме – листьев аканта, дуба, лавра, винограда. Цветочные рисунки могут быть представлены в виде цветов или букетов, разбросанных по белому или цветному фону. Наиболее известные среди них:

Арабески – это восточный орнамент, представляющий собой геометрические и растительные мотивы (могут включать и арабскую стилизованную надпись). Состоит из повторяющихся, бесконечных узоров из витиеватых в виде стилизованных цветов и листьев мотивов. Арабеска строится на повторении и умножении одного или нескольких фрагментов узора.

Пейсли(«персидский огурец», «индийский огурец», «турецкий огурчик»)– узор на ткани, образованный с помощью элемента персидского орнамента «бута» в виде изогнутого листа и названный в честь шотландского города, в котором производились шерстяные шали с этим рисунком. В Европе получил распространение в начале XIX века, когда в моду вошли кашмирские шали.

Дамаск — это узор ткани. Стиль и техника возникли в раннем Средневековье в сирийском городе Дамаске. Он представляет собой вертикальные или шахматные ряды симметричного цветочного рисунка, составленного из плавных витиеватых линий. Цветок в дамасском узореобычно словно обрамлентакими же витыми, сплетенными друг с другом линиями. Сегодня данный орнамент, украшает не только ткани, но и другие материалы. Распространен в интерьере.

Четырёхлистник – симметричный рисунок состоящий из четырёх элементов одного диаметра, которые слегка перекрывают один другой. Четырёхлистник часто встречается не только в текстиле, но и в коврах, в рисунке обоев, в обивке мебели. Популярность этого орнамента объясняется его простотой и нейтральностью.

Мильфлер(millefleurs – с фр. «множество цветов») – французский узор, представляющий собой россыпь мелких разноцветных полевых цветов на легкой ткани. Иногда его называют крестьянским цветочным узором.

Викторианский– сложный узор из цветов собранных в букеты, или переплетённых между собой (в основном розы или пионы) на хлопчатобумажных и шелковых тканях; название впервые использовано в искусстве гобелена, где изображения часто размещались на фоне с изображением цветов.

Флёрделис(fleur-de-lis) или «геральдическая лилия», «королевская лилия» – знак королевской власти во Франции с конца средних веков. Этим изображением украшены гербы и флаги различных городов мира - Флоренции, Квебека, Нового Орлеана и др.

Животные (анималистические) принты

Естественная окраска животных в виде принтов на тканях получила очень большое распространение. Самые известные принты:

Змеиный принт – создание узора, имитирующего рисунок шкур змей.

Тигровый принт – имитация расцветки тигровой шкуры.

Леопардовый принт – имитация расцветки шкуры леопарда.

Зебровый принт – имитация расцветки шкуры зебры.

Баттерфляй(от butterfly – бабочка) – легкий цветной узор из бабочек.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Растительные принты и узоры', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ