Автоматизированные информационные технологии (АИТ)


При самостоятельном желании понять тему " Автоматизированные информационные технологии (АИТ) " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Автоматизированные информационные технологии (АИТ)

АИТ – это сов-ть методов и ср-в реализации операций, сбора, регистрации, передачи, накопления, поиска, обработки и защиты инф-и на базе применения развитого программного обеспечения, ср-в вычислительной техники и связи, а также способов, с помощью которых инф-я предлагается клиенту.

Современная технология обработки инф-и ориентирована на применение самого широкого спектра технич. ср-в прежде всего ЭВМ и ср-в коммуникации. На их основе создаются вычислительные системы и сети различных конфигураций с целью не только накопления, хранения и переработки инф-и, но и максимального приближения терминальных устройств к раб. месту специалиста или принимающего решения руководителя. Структура АИТ вкл. в себя 3 составляющие: 1) комплекс технич. ср-в, состоящий из ср-в вычислит., коммуникац. и организационной техники; 2) комплекс программных ср-в, состоящий из системного и прикладного ПО; 3) система организационно-методического обеспечения, включающая инструктивные и нормативно-методические мат-лы по орг-и работы управленч-го и технич-го персонала в рамках конкретной АИТ. АИТ в наст. время можно классифицировать по след. признакам: способу реализации в АИС, степени охвата АИТ задач упр-я, классам реализуемых технологических операций, типу пользовательского интерфейса, вар-там использования сети ЭВМ.

По способу реализации в АИС различают традиционные и новые ИТ. Традиционные АИТ прежде всего существовали в условиях централизованной обработки данных до массового использ-я ПК. Они были ориентированы главным образом на снижение трудоемкости при формировании регулярной отчетности. Новая ИТ – это технология, которая основана на применении компьютеров, активном участии пользователей (не профессионалов в сфере программирования) в информац. процессе, высоком ур-не дружественного пользовательского интерфейса, широком использовании пакетов прикладных программ, доступе пользователя к удаленным базам данных и программам благодаря вычислительным сетям ЭВМ.

По степени охвата АИТ задач упр-я выделяют электронную обработку данных и автоматизацию управленческой деят-ти. в первом случае АИТ использ-ся д/решения лишь отдельных эк. задач, во втором случае вычислит. ср-ва применяются д/комплексного решения функциональных задач, формирования регулярной отчетности и работ в информационно-справочном режиме при подготовке управленч. решений. Ко 2й группе м.б. также отнесены: а) электронный офис. Он предусматривает наличие интегрированных пакетов прикладных программ, включающих специализированные программы и ИТ, которые обеспечивают комплексную реализацию задач предметной области. Необходимость работы с документами, материалами, базами данных, организаций и учреждений, в дом.условиях, в гостиницах, транспортных ср-вах привела к появлению АИТ в виртуальных офисах. Такие АИТ основаны на работе локальной сети, соединенной с территориальной или глобальной сетью. Благодаря этому абонентские системы (компьютеры) сотрудников учреждения независимо от того, где они нах-ся оказ-ся включенными в общую д/них сеть. б) АИТ поддержки принятия решений. Они предполагают широкое использ-е эк.-мат. методов, моделей и пакетов прикладных программ д/аналитической работы и формирования прогнозов, составления бизнес-планов, обоснованных оценок и выводов по изучаемым явлениям производственно-хоз. партии. в) АИТ экспертной поддержки решений (экспертная система). Они составляют основу автоматизации труда специалистов-аналитиков. Эти работники кроме аналитических методов и моделей д/исследовани складывающихся в рын. условиях ситуаций по сбыту прод-и, услуг, фин. положения п/п вынуждены использовать накопленный и сохраняемый в системе опыт оценки ситуаций, т.е. сведения, составляющие базу знаний в конкретной предметной области. Обработанные по опред. правилам такие сведения позволяют подготавливать обоснованные решения д/поведения на фин. и товарных рынках вырабатывать стратегию в области менеджмента и маркетинга.




По классам реализуемых технологических операций АИТ р.м. в программном аспекте, т.е. с точки зрения функционального назначения прикладных программ. Можно выделить АИТ, предназначенные д/работы с текстом, электронными таблицами, БД, графической аудио- и видеоинформацией. Компьютерная графика – это создание, хранение, обработка моделей объектов и их изображений с помощью компьютеров. Эта технология проникла в область эк. анализа, моделирования различного рода конструкций, она незаменима в произ-ве, широко исп-ся в рекламе, искусстве и сфере развлечений. Формируемые и обрабатываемые с помощью компьютеров изображения м.б. демонстрационными и анимационными. К перой группе относят деловую и иллюстративную графику; ко второй инженерную и научную, а также связ. с рекламлй, искусством, играми.Программно-техн. орг-я обмена с компьютером текстовой, графической, аудио и видео информацией получила название мультимедиа-технологии. Такую технологию реализуют спец. программные ср-ва, имеющие встроенную поддержку мультимедиа и позволяющие использовать ее в профессиональной дея-ти, учебно-образоват., научно-популярной и игровой областях. При применении этой технологии в эк. работе открываются реальные перспективы использовать компьютер д/озвучивания изображений, а также понимании им человеческой речи, ведения компьютером диалога со спец-том на родном д/спец-та языке. Способность компьютера с голоса воспринимать несложные команды управления программами, открытием файлов, вызовом информации на печать и др. операциями в будущем создаст самые благоприятные условия взаимодействия пользователей и компьютера.



По типам пользовательских интерфейсов. Можно р.м. АИТ с точки зрения воз-тей доступа пользователя к информац. и вычислит. ресурсам. Пакетная АИТ исключает воз-ть пользователя влиять на обработку инф-и, пока она выполняется в автоматич. режиме. Это объясняется организацией обработки заранее накопленных в системе и объединенных в пакет данных. Диалоговая АИТ предоставляет польователю неограниченную воз-ть взаимодействовать с хранящимися в системе инф. ресурсами. Сетевая АИТ предоставляет пользователю ср-ва теледоступа к территориально распределенным информационным и вычислит. ресурсам благодаря развитым ср-вам связи.

По вар-там использ-я сетей ЭВМ можно выделить АИТ, работа которых основывается на локальных, многоуровневых и распределенных сетях. Локальная сеть представляет собой сов-ть компьютеров, объединенных каналов связи и расположенных на относительно небольшой территории. Многоуровневая сеть – это сов-ть компьютеров или локальных сетей, разделенных по уровням иерархии. В многоуровневых и распределенных компьютерных информационных системах пользователям предоставляется воз-ть работать в диалоговом режиме оперативно решать текущие задачи, удобно вводить данные с терминала, вести их визуальный контроль, вызывать нужную инф-ю д/обработки, определять достоверность результатной инф-и и выводить её на экран, печатающ устр-во или передавать по каналу связи.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Автоматизированные информационные технологии (АИТ)', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ