Германия в первой половине XIX в


При самостоятельном желании понять тему " Германия в первой половине XIX в " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Германия в первой половине XIX в

В начале XIX в. Германия отставала от передовых стран Запада: немецкий капитализм был менее развитым, чем английский, французский и американский; не была ликвидирована феодальная раздробленность (в других европейских странах централизованные государства были созданы еще в XV в.) В этой стране сохранялась «Священная Римская империя германской нации» (это название появилось в XV в.), в которую входили 7 суверенных государств (Австрийская империя, королевства Пруссия, Саксония и другие) и около 300 мелких государств (княжеств, епархий, вольных городов и т.п.), формально подчиненных императору. Большинство из них были абсолютными монархами.

В результате наполеоновских войн положение Германии несколько улучшилось. Большинство мелких немецких государств были ликвидированы, а в XVI в. ряд западногерманских государств вошли в Рейнский союз (де юре — суверенное государство, де факто — французский протекторат), на территории которого были отменены крепостное право и сословные привилегии. В связи с тем, что государства, объединившиеся в Рейнский союз, вышли из Священной Римской империи, она в 1806 г. была ликвидирована (в августе 1806 г. австрийский император Франц I отказался от короны этого государства).

По решению Венского конгресса был создан Германский союз, в который вошли 34 монархии и 4 вольных города. Это была очень слабая конфедерация (у союза не было единых вооруженных сил, суда, финансов и т. п.), единственным центральным органом власти был бундестаг. Но у этого парламента было два серьезных недостатка: он был полностью подчинен Австрии (председателем бундестага был австрийский посол во Франкфурте, и его заседания проходили в австрийском посольстве), а его работа была парализована, т. к. любое решение требовало единогласия всех членов и согласования с правительствами государств, входивших в Германский союз.

В середине XIX в. началась интеграция немецких государств. В 1834 г. был создан таможенный союз 20 государств (Пруссии, Баварии, Саксонии и других), направленных против Австрии. В 1847 г. на его конференции был принят Общегерманский вексельный устав, основой которого стал законопроект, разработанный прусским юристами. В 1861 г. было принято общегерманское Торговое уложение, также созданное по прусскому законопроекту. Таким образом, были созданы условия для объединения Германии с Пруссией.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Германия в первой половине XIX в', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ