Эгоизм уничтожает радость даяния


При самостоятельном желании понять тему " Эгоизм уничтожает радость даяния " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Эгоизм уничтожает радость даяния

Во-первых, эгоизм лишает Бога удовольствия наблю­дать за тем, как вы передаете то, что Он вам дал. Под ко­нец Своей жизни Иисус напомнил Своим ученикам, что они ничего не могут сделать без Него. То же самое справедливо и для нашей жизни. Точно так же, как Иисус поддерживал вза­имоотношения и общение с Богом на протяжении всей Своей жизни, мы должны пребывать в Нем. Без этой постоянной связи с Богом наша плодовитость будет страдать и мы ока­жемся сухой веткой, которую бросают в огонь. Сила потен­циала будет утеряна (см. Ин. 15).

Это отсутствие силы наносит ущерб как человеку, который отдалился от Бога, так и Самому Богу. Он создал нас, чтобы мы приносили плод, который отражает Его природу и славу.

Когда мы пренебрегаем исполнением этого предназначения, мы огорчаем Божье сердце.

То, что Бог был доволен Иисусом, было очевидно, когда Он проговорил из облака сначала во время крещения Иисуса, а затем еще раз - на горе преображения (см. Мф. 3:17 и 17:5). Источником Его удовольствия была готовность Иисуса ис­полнить то предназначение, ради которого Он был послан в мир, и высвободить Свой потенциал.

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей во­ли, но воли пославшего Меня Отца»

(Ин. 5:30).

«Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем»

(Ин. 7:18).

«Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угод­но»

(Ин. 8:29 ).

«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, кото­рое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили сло­во Твое... И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я просла­вился в них... Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совер­шенную»

(Ин. 17:4-6,10,13).

Что же представляла собой эта совершенная радость, кото­рую познал Иисус?

«Взирая на начальника и совершителя веры Ии­суса, Который, вместо предлежавшей Ему радо­сти, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия»

(Евр. 12:2).

Послушание. Иисус радовался, делая то, что просил Его Бог. Путь скорбей, без сомнения, не доставлял Ему удоволь­ствия, когда Он шел по нему, но Он смотрел сквозь боль и стыд на награду, ожидая снова занять по праву принадлежащее Ему место одесную Бога.

Это является источником Божьей радости и в нас. Послушно делясь всем, что Бог дал нам для мира, мы обнаруживаем, что Бог наслаждается нами. Уклоняясь же от исполнения Его пла­нов и предназначения и не давая Его природе и подобию упра­влять нашими мыслями и действиями, мы уничтожаем полноту радости, которую могли бы доставить Ему, если бы взыскали Его целей и послушались Его принципов.




Во-вторых, эгоизм уничтожает радость даяния. Нака­пливая и пряча все, что мы получаем от Бога, мы лишаем себя наслаждения от передачи Божьих даров другим. Это наслаж­дение раскрывается во втором послании апостола Павла цер­кви в Коринфе:

«Ибо они среди великого испытания скорбями преизобилутот радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. Ибо они доб­рохотны по силам и сверх сил — я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и уча­стие их в служении святым... поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело. А как вы изобилуете всем: верою и сло­вом, и познанием, и всяким усердием, и любовью ва­шею к нам, — так изобилуйте и сею добродетелью»

(2 Кор. 8:2-4, 6, 7).

Македонские церкви понимали, что возможность делиться является привилегией, которой следует наслаждаться, поэто­му они давали даже тогда, когда имели мало. Нам будет по­лезно заучить этот урок. Не величина нашего дара, но сам акт даяния производит радость. Отказываясь делиться, мы ли­шаем себя этого преимущества.

В-третьих, эгоизм уничтожает радость от того, что другие люди делятся тем, что мы им дали. Апостол Павел также говорит об этой радости:

«Всегда во всякой молитве моей за всех вас прино­ся с радостью молитву мою, за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне, буду­чи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа»

( Флп. 1:4-6).

Участие подразумевает деление. Когда мы не делимся своим потенциалом, мы лишаемся этого участия, и плод, ра­ди которого мы были избраны и поставлены, пропадает.

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите у От­ца во имя Мое, Он дал вам»

(Ин. 15:16).

Бог скорбит об этом, потому что потеря потенциала огра­ничивает Его деятельность на земле и уничтожает радость даяния для Бога, для нас и для тех, с кем мы могли поделить­ся. Эгоизм всегда уничтожает радость даяния.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Эгоизм уничтожает радость даяния', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ