Анализ рыночной активности и банкротства организации


При самостоятельном желании понять тему " Анализ рыночной активности и банкротства организации " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Анализ рыночной активности и банкротства организации

Рыночную активность организации характеризуют показатели, связанные с выпущенным акционерным капиталом: стоимость одной акции - определяется как отношение выпущенного акционерного капитала к проданным акциям; доход от одной акции - отношение чистой прибыли к количеству проданных акций (характеризует величину прибыли на одну акцию); дивиденд на акцию - отношение суммы объявленных дивидендов к количеству проданных акций (характеризует уровень доходов акционеров); цена одной акции - отношение продажной рыночной цены одной акции к доходу от одной акции (даёт представление о том, сколько согласны платить инвесторы за единицу прибыли от одной акции); дивиденд на прибыль - отношение суммы выплаченных дивидендов к чистой прибыли (характеризует соотношение выплачиваемых дивидендов и чистой прибыли).

Высокие показатели рыночной активности означают выгодное размещение акционерами своих средств.

Банкротство (финансовый крах, разорение) — это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнять обязанность по уплате других обязательных платежей.

Основным признаком банкротства является неспособность организации обеспечить выполнение требований кредиторов в течение трех месяцев со дня наступления сроков платежей. По истечении этого срока кредиторы получают право на обращение в арбитражный суд о признании организации-должника банкротом.

Несостоятельность организации может быть: «несчастной», не по собственной вине, а вследствие непредвиденных обстоятельств (стихийные бедствия, кризис в стране, общий спад производства, банкротство должников и т.д.); «ложной» (корыстной) в результате умышленного сокрытия собственного имущества с целью избежания уплаты долгов кредиторам; «неосторожной» вследствие неэффективной работы, осуществления рискованных операций.

«Неосторожное» банкротство наступает, как правило, постепенно. Для того чтобы вовремя предугадать и предотвратить его, необходимо систематически проводить анализ финансового состояния, который позволит обнаружить его «болевые» точки и принять конкретные меры по финансовому оздоровлению экономики организации.

К внешним факторам банкротства относят: экономические: кризисное состояние экономики страны, общий спад производства, инфляция, рост цен на ресурсы, изменение конъюнктуры рынка, неплатежеспособность и банкротство партнеров; политические: политическая нестабильность общества, внешнеэкономическая политика государства, разрыв экономических связей, потеря рынков сбыта, изменение условий экспорта и импорта; демографические: численность, состав народонаселения, уровень благосостояния народа.




Внутренние факторы: дефицит собственного оборотного капитала как следствие неэффективной производственно-коммерческой деятельности или неэффективной инвестиционной политики; низкий уровень техники, технологии и организации производства; снижение эффективности использования производственных ресурсов организации, его производственной мощности; отсутствие сбыта из-за низкого уровня организации маркетинговой деятельности по изучению рынков сбыта продукции, формированию портфеля заказов, повышению качества и конкурентоспособности продукции, выработке ценовой политики;привлечение заемных средств в оборот организации на невыгодных условиях, что ведет к увеличению финансовых расходов, снижению рентабельности хозяйственной деятельности и способности к самофинансированию.

В зарубежных странах для оценки риска банкротства и кредитоспособности организаций широко используются факторные модели известных западных экономистов Альтмана, Лиса, Таффлера, Тишоу и др., разработанные с помощью многомерного дискриминантного анализа.

Наиболее широкую известность получила модель Альтмана:

Где x1—собственный оборотный капитал / сумма активов;

х2 — нераспределенная прибыль / сумма активов;

х3прибыль до уплаты процентов / сумма активов;

х4 — балансовая стоимость собственного капитала / заемный капитал;

х5объем продаж (выручка) / сумма активов.

Константа сравнения — 1,23. Если значение Z<1,23, то это признак высокой вероятности банкротства, тогда как значение Z >1,23 и более свидетельствует о малой его вероятности.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Анализ рыночной активности и банкротства организации', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ