Победа в битве или победа в войне


При самостоятельном желании понять тему " Победа в битве или победа в войне " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Победа в битве или победа в войне

Теперь вы знаете, как жизненно важно для вас начать прорыв уже сегодня и устремиться к победе.

Фактически, прочитав эту книгу, вы можете сразу же одер­жать первую маленькую победу в битве со страхом.

«Аллилуйя, — воскликните вы. — Это действует».

Но не обманывайтесь. Победа в одной битве не означает победы в войне. Пока вы не выиграете свои личные битвы со страхом и с другими бесовскими духами, вы не в состоянии вступить в подлинную войну за души других людей.

Война состоит из многих битв. После победы в первой битве будьте готовы к тому, что сатана попытается вернуть потерянную территорию, нанося атаки по трем жизненным сферам: по разуму, чувствами воле.

Помните, что сатана — отец лжи. Вскоре после вашей победы он попытается внушить вам, что вы прежде всего не получили освобождения. Он попытается обмануть вас, симу­лируя ваши прошлые симптомыстраха. Когда вновь возник­нет страх, он, скорее всего, попытается искусить вас «легким выходом».

Что вам надо делать.

Апостол Иаков наставляет нас: «И так покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас»(Иак. 4:7).

В части повиновения у большинства из нас проблем не возникает, вы можете подчинить все что угодно. Но до тех пор, пока вы твердо не решите также и противостоятьсатане, настоящей борьбы не будет. А там, где нет борьбы, он автома­тически побеждает.

Но в момент, когда вы решаете противостать, наступает поворотный пунктв войне. Вы уже не пешка в руках сата­ны, с вами уже надо бороться.

Как только вы показываете дьяволу, что настроены серь­езно, начинается битва.

«Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы моглипротивостатьв день злый и, все преодолевши, устоять. Итак станьте...»(Еф. 6:13-14).

Прочитайте для себя всю главу шестую Послания к Ефесянам. В ней содержатся многие ключи духовной войны, в том числе описание «всеоружия», которое вы должны исполь­зовать для наступательной борьбы с врагом.

(В любом случае, когда вы смело противостоите ему,проявляете твердость и обличаете дух страха, называя его по имени, вы ведете наступательную борьбу).

Разумеется, вы теперь знаете, что такую войну вести всегда нелегко.

В Гефсиманском саду Иисус боролся буквально до крова­вого пота. И если это не было легким для Иисуса, тем более это нелегко для нас.

Цена отказаот борьбы — постоянная незрелость и ду­ховный застой. Именно об этом предупреждал автор Посла­ния к Евреям, наставляя пассивных верующих:

«Вы еще не до крови сражались, подвизаясь про­тив греха»(Евр. 12:4).

После 37 лет победоносной духовной войны могу сказать вам, что есть точка, когда вы буквально чувствуете (в духе), что вот-вот польется ваша кровь, что в вас, как поток, вливает­ся Божья сила, и враг бежит.




Приятна ли духовная война?

Нет.

Приятна ли ваша война против страха?

Нет.

Хотите ли вы возрастать и быть полезным Богу?

Да!

Поскольку вы этого хотите, Бог дал вам все необходимое.

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспро­вергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышле­ние в послушание Христу»(2 Кор. 10:4-5).

Ниспровержение любого своенравного замысла и плене­ние всякого боязливого помышления в послушание Христу поначалу будет очень трудным делом... но вы не одни. Все это часть характеристики члена Божьей армии.

Апостол Петр описал, как шаг за шагом разворачиваются эти духовные битвы, и их результаты.

«Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.

Противостаньте емутвердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Бог же всякой благодати... Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

Ему слава и держава во веки веков. Аминь»(1Пет. 5:8-11).


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Победа в битве или победа в войне', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ