Тема 7. Правовые системы Японии и скандинавских стран


При самостоятельном желании понять тему " Тема 7. Правовые системы Японии и скандинавских стран " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Тема 7. Правовые системы Японии и скандинавских стран

 

Становление правовой системы Японии. Особенности японского правопонимания. Рецепция европейского континентального права в Японии. «Вестернизация» японского права.

Основания выделения правовых систем Скандинавских стран в самостоятельную правовую семью. Историческое развитие правовых систем Скандинавских стран. Особенности правовых систем Скандинавских стран. Система источников права.

Используемая литература:

[ 1, 3, 4, 5, 12, 15, 20, 30, 32, 37, 41, 42, 43, 46, 53, 56, 58]

 

Тема 8. Современные правовые системы африканских стран и стран Латинской Америки. Смешанные правовые системы современности

Истоки и география распространения обычного права. Формирование африканской правовой семьи. Право племен Тропической Африки и Океании. Африканское обычное право и современное законодательство. Влияние основных правовых семей на африканское обычное право.

Современные правовые системы африканских стран.

Формирование правовых систем стран Латинской Америки. Роль рецепции права в развитии правовых систем на примере стран Латинской Америки.

Исторически сложившееся доминирование романо-германской модели. Сочетание в правовых системах латиноамериканских стран ре­цепции и модернизации права.

Особенности правовых систем стран Латинской Америки. Возрастающее влияние права США во второй половинеXX в.Тенденции к сближению правовых систем стран романо-герман­ской и англосаксонской правовых семей.

Понятие и признаки смешанных правовых систем.

Особенности исторического взаимодействия и сочетания элемен­тов романо-германской правовой семьи и английского общего права в правовых системах различных стран.

Правовые системы канадской провинции Квебек и американско­го штата Луизианы.

Правовая система Израиля.

Правовая система ЮАР.

Другие смешанные правовые системы.

 

Используемая литература:

[ 2, 10, 13, 14, 15, 23, 27, 29, 32, 35, 36, 39, 42, 43, 44, 53]

5. Методические указания для обучающихся
по освоению дисциплины

 

Изучение обучающимися дисциплины «Сравнительное правоведение» осуществляется в ходе лекционных занятий и занятий семинарского типа, а также самостоятельной работы во внеаудиторное время.

Обучающимся рекомендуется следующее:

1. Обязательно посещать все виды учебных занятий.

2. При изучении дисциплины использовать учебно-методические материалы дисциплины, разработанные преподавателями кафедры.

Методические указания для обучающихся

По освоению дисциплины на лекционных занятиях

Исходным пунктом изучения учебного материала является первичное получение информации в виде лекционных конспектов. Лекционный материал предоставляет систематизированные основы теоретических знаний по дисциплине, акцентирует внимание на наиболее сложных и узловых вопросах темы. При этом лекционный материал не должен рассматриваться как исчерпывающая информация по той или иной теме. Лекция призвана лишь сориентировать обучающихся в той или иной теме, и, в дальнейшем, стимулировать активную познавательную деятельность, способствовать формированию твердых знаний по дисциплине.

В ходе лекционных занятий необходимо вести конспектирование учебного материала. Обращать внимание на категории, формулировки, раскрывающие содержание тех или иных явлений и процессов, научные выводы и практические рекомендации. После лекции необходимо доработать свой конспект лекции, делая в нем соответствующие записи
из литературы, рекомендованной преподавателем и предусмотренной рабочей программой.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Тема 7. Правовые системы Японии и скандинавских стран', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ