Части ударно-спускового механизма.


При самостоятельном желании понять тему " Части ударно-спускового механизма. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Части ударно-спускового механизма.

I — спусковая тяга с рычагом взвода; 2 — курок; 3 шептало с пружиной; 4—задвижка боевой пружины; 5—спусковой крючок; 6 — боевая пружина

Курок служит для нанесения удара по удар­нику. Он имеет: сверлу—головку с насечкой для взведе­ния курка рукой; на передней плоскости — вырез для обеспечения свободного хода курка при спуске его с бое­вого взвода; выем для зацепа предохранителя; в основании курка — два уступа: взвод; нижний — боевой которых вращается курок верхний — предохранительный взвод; по бокам -цапфы

Шептало

1 – цапфы шептала; 2 – зуб; 3 – носик шептала; 4 – выступ; 5 – стойка шептала; 6 – пружина шептала.

Шептало служит для удержания курка на боевом и предохранительном взводе. Оно имеет: носик для сцепления с уступами курка; цапфы, на которых вра­щается шептало в цапфенных гнездах рамки; слева—зуб для подъема шептала полочкой уступа предохранителя при переводе предохранителя в положение “предохране­ние”. На левой цапфе шептала надета пружина. Соединение пружины шептала с шепталом сделано разъемным—ко­нец пружины входит в специальное отверстие в стойке шептала. Свободный конец пружины изогнут в виде крюч­ка для соединения с затворной задержкой. Пружина при­жимает носик шептала к курку. Цапфы шептала имеют лыски для свободного отделения шептала от рамки.

 

Спусковая тяга с рычагом взвода:

1—разобщающий выступ рычага взвода; 2— вырез; 3 — рычаг взвода; 4 — спусковая тяга; 5 — цапфы спусковой тяги; 6 — пяточка рычага выво­да; 7 — выступ самовзвода; справа—выступ, на который действует рычаг взво­да при спуске курка.

Спусковая тяга с рычагом взвода служит для спуска курка с боевого взвода и взведения курка при нажиме на хвост спускового крючка.

Спусковая тяга имеет на концах цапфы. Передней цапфой она соединяется со спусковым крючком, а зад­ней—с рычагом взвода.

Рычаг взвода имеет: разобщающий выступ, с помощью которого он расцепляется с щепталом при движении за­твора назад; вырез для выступа шептала; выступ само­взвода, который взводит курок при нажиме на хвост спу­скового крючка; пяточку, на которую опирается узкое перо боевой пружи­ны. Пяточка рычага взвода помеща­ется в кольцевом выеме курка.

 

Спусковой крючок

1 – цапфа; 2 – отверстие; 3 – хвост.

Спусковой крючок слу­жит для спуска курка с боевого взво­да и взведения курка при стрельбе самовзводом. Он имеет: цапфы; которые помещаются в цапфенные гнезда рамки; отверстие для соединения со спусковой тягой и хвост. Спусковой крючок своей головкой вставляется в окно стойки рамки.

Боевая пружина:

/ — защелка: 2 — отверстие; 3 — широкое перо; 4 — отбойный конец;




5 — узкое перо

Боевая пружина служит для приведения в действие курка, рычага взвода и спусковой тяги. Она имеет: широкое перо для действия на курок; узкое перо для действия на рычаг взвода и спусковую тягу; в сред­ней части отверстие для надевания пружины на прилив с резьбовым отверстием основания рукоятки. Нижний ко­нец боевой пружины является защелкой магазина. Конец широкого пера боевой пружины изогнут для обеспечения “отбоя” курка, т. е. для постановки курка на предохрани­тельный взвод в спущенном положении. Боевая пружина крепится на основании рукоятки задвижкой.

Рукоятка с винтом прикрывает боковые окна и заднюю стенку основания рукоятки и служит для удобства удержания пистолета в руке.Она имеет: отвер­стие для винта, который крепит рукоятку к основанию рукоятки; антабку для пристегивания пистолетного ремешка; пазы для свободного надвигания рукоятки на ос­нование рукоятки; в задней стенке—выем для защелки магазина. В отверстии для винта расположена металлическая втулка, которая предназначена для стопорения го­ловки винта от произвольного отвинчивания. Рукоятка изготовлена из пластмассы.

Винт рукоятки служит для крепления рукоятки и за­движки на основании рукоятки. Он имеет головку и нарез­ную часть.

Рукоятка с винтом:

1 — пазы; 2 — отверстие; 3 — антабка; 4 — винт

Затворная задержка удерживает затвор в заднем положении по израсходовании всех патронов из магазина. Она имеет: в переднейчасти—выступ для удержания затвора в заднем положении; кнопку с насеч­кой для освобождения затвора нажатием руки; в задней части—отверстие для соединения с левой цапфой шепта­ла; в верхней части—отражатель для отражения наружу гильз (патронов) через окно в затворе.



Затворная задержка передней частью вставляется в вы­рез в левой стенке рамки.

Затворная за­держка:

1— выступ; 2 кнопка с насечкой; 3 — отверстие; 4 — отражатель

 

Магазин служит для помещения восьми патронов. Он состоит из корпуса, подавателя, пружины подавателя и крышки. Магазин вставляется в осно­вание рукоятки через нижнее окно.

 

Магазин:

1 — подаватель; 2 — корпус магазина; 3 — крышка ма­газина.

4 — пружина подавателя

Корпус магазина соединяет все части мага­зина. Верхние края боковых стенок корпуса загнуты внутрь для удержания патронов и подавателя, а также для направления патронов при подаче их в патронник за­твором. Он имеет: в боковых стенках—окна для уменьше­ния массы магазина и для определения количества находящихся в магазине патронов; внизу—загнутые ребра для - крышки магазина; выступ для защелки магазина; вырез для свободного прохода левой стенки крышки магазина; желоб для прохода зуба подавателя.

 

Корпус магазина:

I — окно: 2 — выступ; 3— загнутое ребром 4 — выреза 5 — желоб

 

 

Подаватель:

I — отогнутые концы; 2 — зуб

Подаватель служит для подачи патронов. Он имеет два отогнутых конца, которые направляют движение его в корпусе магазина. На одном из отогнутых кон­цов подавателя с левой стороны имеется зуб для включе­ния затворной задержки по израсходовании всех патронов из магазина.

 

Пружина подавателя

Пружина подавателяслужит для подачи вверх подавателя с патронами при стрельбе. Нижний конец пружины отогнут для запирания крышки магазина.

Крышка мага­зина:

/—отверстие;2 — пазы.

Крышка магазина имеет отверстие для ото­гнутого (нижнего) конца пружины подавателя и пазы, ко­торыми она надевается на загнутые ребра корпуса мага­зина.

Вывод: мы изучили устройство 9-мм пистолета Макарова для качественного использования его сотрудником полиции в части понимания взаимодействия частей и механизмов пистолета, а также правильного его обслуживания при чистке и смазке.

 

2. Порядок неполной разборки ПМ и сборки его после
неполной разборки

Для изучения данного вопроса специалист дает под запись правила и порядок неполной разборки, показывает с подробным объяснением на учебном оружии последовательность неполной разборки и сборки после неполной разборки ПМ. Обращает особое внимание на элементы мер безопасности, правильную последовательность действий, правильное одевание возвратной пружины на ствол. Слушатели под руководством специалиста выполняют действия по неполной разборке и сборке после неполной разборки ПМ

Разборка пистолета может быть неполной и полной. Неполная разборка проводится для чистки, смазки, осмотра пистолета. Полная - для чистки при сильном загрязнении пистолета, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку, а также при ремонте.

При разборке и сборке пистолета необходимо соблюдать следующие правила:

- разборку и сборку производить на столе, а в полевых условиях на чистой подстилке;

- части и механизмы класть в порядке разборки, обращаться с ними осторожно, не допускать излишних усилий и резких ударов;

- при сборке обращать внимание на нумерацию частей, чтобы не перепутать их с частями других пистолетов.

Неполную разборку пистолета производить в следующем порядке:

1. Извлечь магазин из основания рукоятки.

Удерживая пистолет за рукоятку правой рукой, большим пальцем левой руки отвести защелку магазина назад до отказа, одновременно оттягивая указательным пальцем левой руки выступающую часть крышки магазина, извлечь магазин из основания рукоятки.

Проверить, нет ли в патроннике патрона, для чего выключить предохранитель (отпустить флажок вниз), отвести левой рукой затвор в заднее положение, поставить его на затворную задержку и осмотреть патронник (в условиях недостаточной освещенности - ощупать пальцем). Нажатием большого пальца левой руки на затворную задержку отпустить затвор.

2. Отделить затвор от рамки.

Взяв пистолет в правую руку за рукоятку, левой рукой оттянуть спусковую скобу вниз и, перекосив ее влево (вправо), упереть в рамку так, чтобы она удерживалась в этом положении.

Левой рукой отвести затвор в крайнее заднее положение и, приподняв его задний конец, дать ему возможность продвинуться вперед под действием возвратной пружины. Отделить затвор от рамки и поставить скобу на свое место.

3. Снять со ствола возвратную пружину.

Удерживая рамку правой рукой за рукоятку и вращая возвратную пружину на себя левой рукой, снять ее со ствола.

Сборку пистолета после неполной разборки производить в обратном порядке.

Вывод: знание правил неполной разборки и сборки пистолета после неполной разборки позволяет в полной мере изучить взаимодействие частей и механизмов пистолета, а также правильно его обслуживать при чистке и смазке.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Части ударно-спускового механизма.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ