ШКАЛА ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАДАНИЙ


При самостоятельном желании понять тему " ШКАЛА ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАДАНИЙ " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: ШКАЛА ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАДАНИЙ

Номер задания Максимальный балл Номер задания Максимальный балл
8. 11.
9. 12.
10. 13.
11. 14.
12. 15.
13. 16.
14. 17.
15. 18.
16. 19.
17. 20.

 

Максимальная сумма баллов – 100.

Минимально необходимое количество баллов – 36.

 

Примерные варианты заданий:

 

1. По графику зависимости модуля скорости тела от времени, представленному ни рисунке, определите путь, пройденный телом от момента времени и до момента времени с.

Ответ: ______ м.

 

2. При прямрлинейиом движении зависимость пройденного телом пути S от времени t имеет вид: . Чему равна скорость тела в момент времени с при таком движении?

Ответ: ______ м/с.

 

3. Материальная точка равномерно движется со скоростью по окружности радиусом R. Как изменится модуль ее центростремительного ускорения, если скорость точки увеличить в два раза?

1. уменьшится в 2 раза 3. увеличится в 4 раза

2. увеличится в 2 раза 4. не изменилась

Ответ: ____.

 

4. На рисунке представлены направления векторов скорости и ускорения мяча в инерциальной системе отсчета. Какое из представленных на рисунке направлений имеет в этой системе отсчета вектор равнодействующей всех сил, приложенных к мячу?

Ответ: ____.

 

5. Н тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют три горизонтальные силы (см. рисунок). Каков модуль равнодействующей этих сил, если ?

Ответ: ____ Н.

 

 

6. В результате охлаждения и расширения идеального одноатомного газа его давление уменьшилось в 4 раза, а концентрация его молекул уменьшилась в 2 раза. При этом средняя кинетическая энергия теплового движения молекул газа

3. уменьшилась в 2 раза 3. не изменилась

4. уменьшилась в 8 раз 4. уменьшилась в 4 раза

Ответ: ____.

 

7. Три металлических бруска привели в соприкосновение, как показано на рисунке. Стрелки указывают направление теплопередачи. Сравните температуры брусков перед их соприкосновением.

1. 3.

2. 4.

Ответ: ____.

8. На рисунке показан цикл, осуществляемый с идеальным газом. Количество вещества газа не меняется. Изобарному нагреванию соответствует участок

3. AB 3. CD

4. BC 4. DA

Ответ: ____.

9. Какую работу совершает газ при переходе из состояния 1 в состояние 3?

 

Ответ: ____ Дж.

10. Два легких одинаковых шарика подвешены на шелковых нитях. Шарики зарядили разноименными зарядами. На каком из рисунков изображены эти шарики?




А Б В

 

1. А

2. Б

3. В

4. Б и В

 

Ответ: ____.

 

11. Чему равно сопротивление между толчками A и B электрической цепи, представленной на рисунке?

 

Ответ: ____ Ом.

 

12. В каком направлении нужно пропускать ток по проводнику АB,чтобы магнитная стрелка повернулась?

1. от A к B

2. от B к A

3. магнитная стрелка никогда не повернется

4. повернется при любом направлении тока

 

Ответ: ____.

 

13. В однородном магнитном поле с индукцией перпендикулярно вектору магнитной индукции расположен контур площадью . Чему равен магнитный поток через этот контур?

Ответ: ____ мкВб.

 

14. На рисунке показан проволочный прямоугольник АСDK подключенный к источнику тока н помещенный а однородное магнитное иоле с индукцией В, направленной перпендикулярно плоскости рисунка.

 

Как направлена (вверх, вниз, влево, вправо, от наблюдателя, к наблюдателю) сила, действующая со стороны магнитного поля на участок проводника СD? Ответ запишите cловом (словами).

Ответ: ____________________.

 

15. На рисунке изображено преломление светового пучка на границе воздух–стекло. Чему равен показатель преломления стекла? Ответ запишите с точностью до десятых.

 

Ответ: _______.

 

16. Мальчик массой 50 кг, стоя на очень гладком льду, бросает груз массой 8 кг под утлом к горизонту со скоростью 5 м/с. Какую скорость приобретет мальчик?

Ответ: ______ м/с.

 

17. В термосе с большим количеством льда при температуре заливают воды с температурой , Какая масса льда расплавится при установлении теплового равновесия в сосуде?



Ответ: ______ кг.

 

18. П-образный контур находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости контура. Индукция магнитною поля . По контуру с постоянной скоростью скользит перемычка длиной и сопротивлением . Сила индукционного тока в контуре . С какой скоростью движется перемычка?

Ответ: ______ м/с.

 

19. В аттракционе человек массой 70 кг движется на тележке по рельсам и совершает «мёртвую петлю» в вертикальной плоскости. Каков радиус круговой траектории, если в верхней точке сила давления человека на сиденье тележки равна 700 Н при скорости движения тележки 10 м/с? Ускорение свободного падения принять равным .

Ответ: ______ м.

 

20. Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией перпендикулярно линиям индукции этого поля и движется по окружности радиуса . Вычислите скорость электрона.

Ответ: ______ м/с.

 



Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'ШКАЛА ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАДАНИЙ', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ