Божьими слугами сегодня управляет страх


При самостоятельном желании понять тему " Божьими слугами сегодня управляет страх " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Божьими слугами сегодня управляет страх

Тот негодный слуга боялся использовать данные ему Бо­гом возможности, он не захотел воспользоваться данными ему Богом инструментами для преодоления страха.

Но как бы печальна ни была эта история, она ничто по сравнению с тем, что происходит с Божьими слугами сегодня.

Если вы мне не верите, почитайте некоторые из сотен пи­сем, которые я получаю от христиан каждую неделю, от христи­ан, чья жизнь бесплодна и находится в полной зависимости от духа страха.

Один друг пишет:

«Брат Моррис, у меня агорафобия (ненормальная бо­язнь открытого пространства и собраний людей). Я по­лучил спасение более трех лет назад, но Бог меня пока еще не исцелил. Пожалуйста, помолитесь, чтобы Господь Иисус исцелил меня от этого мучения и чтобы я смог свидетельствовать о Нем и получить работу».

Теперь почитайте, как сатана настолько парализовал стра­хом другую христианку, что она абсолютно не в состоянии исполнять Божью волю в своей жизни. Она умоляет:

«Дорогой брат Серулло и Тереза, пожалуйста, помогите мне. Я не могу справиться с проблемой, которой уже три года и которая становится все хуже. Я действительно нуждаюсь в помощи.

Почему мне так трудно поддерживать непосредствен­ный контакт с любым человеком? Из-за этого я боюсь людей. Мне очень трудно общаться с людьми. Даже с мужем я чувствую себя неуверенно, и у меня возникают проблемы при общении со своим ребенком.

У меня нет друзей. Есть люди, которые хотели бы дружить со мной, но я как будто избегаю дружбы с ними. Я отхожу от них со странным выражением лица и с испуганным и робким взглядом.

Меня переполняет чувство безнадежности. Я почти что принуждаю себя идти куда-то.

Недавно я попросила Бога дать мне поручение, чтобы я могла доходить до людей и отдавать себя им.

Хвала Богу, поручение я получила, но остается проблема — всякий раз, когда возникает необходимость общения, меня охватывает паника. Я испытываю страх, и мне трудно даже подойти к людям.

Что это? Я знаю, что Бог создал меня не такой. Повсюду есть люди, испытывающие нужду, а я... просто трачу напрасно свою жизнь».

Надеюсь, ваше сердце разрывается, когда вы видите такое отчаяние в жизни. Такие же самые страхи могут быть и у вас.

Но Божье Слово повелевает, что мы должны(и мы мо­жем)подняться и преодолеть свои страхи. Все, кто их не преодолеют, будут брошены в озеро огненное вместе с други­ми «негодными» приспешниками сатаны.

«Боязливыхже и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, идолослужителей и всех лже­цовучасть в озере, горящем огнем и серою; этосмерть вторая» (Откр. 21:8).

Я знаю, что это не тот стих, который многие из вас подчер­кнули в своей Библии. Но он столь же истинен, как и все обетования благополучия, здоровья и счастья, которые нам так нравятся.




Поверьте мне: когда Божье Слово говорит что-то, у нас два выбора — либо отнестись к этому оченьсерьезно, либо под­даться обману.

Что вы выбираете?

Представ перед Господом в последний день, что вы пред­ложите Ему — многие «сокровища» потерянных душ, кото­рые вы приобрели и взрастили, или слабые оправдания по

 

поводу того, почему вы испугались?

«От всякого, кому дано много, много и потребу­ется; и кому много вверено, с того больше взыщут»(Лк. 12:48).

Скажете ли вы теперь: «Да, Господи. Я исполнил все Твои повеления. Я использовал все возможности, которые Ты дал мне, преодолел страхи и одерживаю победы ради Тебя».

Или вы скажете: «Да, я знаю, что в Твоем Слове сказано: “Не бойся”, но я не думал, что это относится ко мне. У меня было поручение молиться за больных, но я боялся водить ма­шину, поэтому никогда не удалялся далеко от дома».

Или: «Я — человек нерешительный, поэтому никогда не свидетельствовал. Но я играл на пианино в воскресной шко­ле. Разве этого недостаточно?»

Или: «Я боялся, что если буду жертвовать десятину, мне самому останется недостаточно. Я боялся полагаться на то, что Ты обеспечишь меня».

Итак, в чем же была причина страха негодного раба? Он боялся бедности.

Он сказал Господину: «И убоявшись пошел и скрыл талант твой в земле»(Мтф. 25:25)* .

А как вы? Удерживает ли вас от даяний страх, что Господь может попросить вас еще больше или что «колодец иссяк­нет»?

*В приведенном здесь английском варианте перевода TLB этот стих звучит несколько иначе: «Я знал, что ты человек жестокий, и боялся, что ты лишишь меня заработанного, поэтому пошел и скрыл талант твой в земле» — Прим. перев.



Многие находятся в таком рабстве страха, что боятся даже получитьисцеление от Бога.

Так что многие похожи на ту женщину, которая пришла ко мне на собрание в Западной Виргинии, опираясь на две боль­шие трости.

Я сказал ей: «Именем Иисус, бросьте трости».

Она ответила: «Не могу».

«Почему?»

«Боюсь, что упаду».

В этот момент я возложил на нее руку и именем Иисуса изгнал из нее духа страха. Затем, пока она стояла с закрыты­ми глазами, взял у нее обе трости.

Слегка подтолкнув ее, сказал: «Теперь можете идти».

Перед ней было две альтернативы: либо упасть, либо идти. Она решила идти и получила полное исцеление. Но многие решают по-иному.

Заявляю вам: Церковь сегодня управляетсядухом страха. Из-за этого сотни и тысячи «рожденных свыше» христиан, полагающих, что они находятся в правильных отношениях с Богом, быстро опускаются до состояния «негодного раба». Это относится и к пасторам, служителям и проповедникам. Да, дух страха управляет не только на церковных скамьях, но и на кафедрах тоже.

 

Глава 2

Мучения служителей

К сожалению, в нашу эпоху и в нашем обществе служитель (или проповедник, или учитель) обычно представляется как человек, стоящий на высоком пьедестале, на которого не рас­пространяются мучительные сатанинские страхи.

Исходя из этого, служитель чувствует глубокую внутрен­нюю потребность соответствовать этому строгому и безупреч­ному образу. День за днем он старается «держать марку», и это требует от него огромной внутренней энергии. Внешне ему это обычно удается.

Но другое дело — борьба, которая бушует в его душе. О той войне, которую он ведет там со страхом и тревогой, боль­шинство из нас не могут даже и помыслить.

Типичный пример — пастор, написавший мне недавно отчаянное письмо:

«Брат Серулло, мы — семья пасторов в “благочес­тивой” конфессии, и мы исполнены Духом. Но мы боремся с проблемой собственной нерешительности. Нас преследует сатана страхами, сомнениями, боязнью отвержения, и мы не можем проявить твердость.

Когда Бог побуждает нас молиться о больных или творить чудеса, у нас появляется решимость делать это, но во многих случаях, когда мы начинаем молиться или что-то делать, нас охватывает страх, и мы оказываемся не в состоянии завершить работу».

Он в этом не одинок.

Есть еще один прекрасный пастор из Массачусетса, кото­рого я очень люблю, но который являет собой другой пример того, как страх может лишить проповедника (ч всю его цер­ковь) славы и силы Бога.

Однажды он сказал мне, что будет одним из моих главных помощников, если я соглашусь провести собрание в его горо­де. Я приехал в этот город, и Бог помог нам организовать большую встречу.

Но когда я начал искать этого пастора, то не мог найти его. Бог потрясал место встречи Своим присутствием, но этот человек (у которого была крупнейшая церковь «Полного Еван­гелия» в районе) так и не показывался.

Через несколько недель он мне позвонил. Он сказал: «Брат Серулло, мне так хотелось помочь вам организовать евангелизационное собрание».

Я спросил: «А почему же вас там не было» Он ответил: «Пожалуйста, помолитесь за меня. Я бы при­шел, если бы мог. Но я не мог. Я боюсь».

«Боитесь чего?»

«Нашего совета диаконов».

Он рассказал мне, что как раз перед моим приездом в город они начали проводить радиопередачу. По его словам: «В цер­ковь к нам начали приходить довольно щепетильные люди. Наши служители засомневались, что если они узнают, что мы связаны с собраниями, подобными вашим, мы можем их поте- р 1ть. Мы начали такую большую программу, что не можем д пустить ничего непредвиденного».

Я спросил: «Брат, сколько человек присутствовало на ва­шей вечерней воскресной службе?»

Он проговорил: «Около 40 или 50».

А где же были остальные жители города? На нашем со­брании. Все те люди, о которых так беспокоились служители, как бы те не ушли, были у нас... некоторые из них до 2 часов ночи, принимая крещение Святым Духом.

Как же человеческий страх удерживает сотни и тысячи людей и их пасторов не только от Божьих благословений, но и от повиновения Иисусуи продвижения вперед в силе Божь­ей!

Пасторы боятся своих прихожан, прихожане боятся своих пасторов, пасторы боятся друг друга... боятся, что в соседнюю церковь придет немного больше прихожан, вносящих пожерт­вования.

Я как будто слышу мучительный крик Господа, обращаю­щегося к нам и предупреждающего нас:

«Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь уби­вающих тело и потом не могущих ничего более сде­лать: но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну; ей, гово­рю вам, того бойтесь» (Лк. 12:4-5).

Несколько лет назад еще один пастор признался: «Я про­сто не хочу учить о духовной войне. Разговоры о сатане могут напугать людей».

Но, слава Богу, этот человек одержал победу над страхами в своей жизни и сейчас поднимает одну из самых мощных моло­дежных армий Бога в стране. Его община выросла более чем в два раза.

Сейчас Бог ищет тысячи пасторов, служителей и пропо­ведников, подобных этому человеку.

До возвращения Христа Он будет очищать Свое тело от всех мертвых дел. в которые нас загнал страх, от всего холод­ного, безрадостного формализма, который держит общины в рабстве из-за того, что их пасторы боятся Божьего Духа.

Как болит у меня сердце, когда я вижу, что многие из вас, стремящиеся петь, свидетельствовать и продвигаться вперед в дарах Святого Духа, останавливаются из страха, что скажут что-то не так. Вы «держите в руках» слова жизни и боитесь донести их.

Есть целые общины, боящиеся поднять руки к Господу и вознести молитвенную просьбу на небольшом собрании. Ра­зумеется, о пророчестве или донесении послания на языках речи даже не идет.

Очень многие страстно желают увидеть дары Святого Духа в действии (дары, которые нам дал Бог для построения и снаряжения Его Церкви), но их пасторы так боятся своих прихожан «во плоти», что не хотят ходить в Духе.

Однажды на моей встрече человек начал принимать кре­щение Святым Духом. Он заговорил на иных языках, затем вдруг остановился.

Я спросил его: «Почему вы остановились?»

Он ответил: «Когда я начал говорить, это звучало, как буд­то говорю я сам. Я подумал, что говорю я, а не Бог, и испугал­ся».

Вам не надо пугаться. Бог, ваш Отец,никогда не даст вам что-то не от Него (Лк. 11:11-13).

Слово Божье повелевает нам: «В усердии не ослабевайте; духом пламенейте;Господу служите» (Рим. 12:11).

Бог буквально живетсреди славословий Его народа (Пс. 21:4). Вам никогда не нужно бояться использовать все «та­ланты», которые Он Сам вложил в вас, чтобы дать вам воз­можность поклоняться Ему в духе и истине.

Вам не надо бояться чьего-то еще мнения, когда Он дает вам слово, которое исцелит или ободрит кого-то из Его страда­ющих детей. Вам надо просто подняться и донести его.

Если вы упорствуете в своем страхе, что живете «эмоцио­нально» или «во плоти», вы никогда не узнаете, что такое быть использованным Богом в Духе.

Но вы можете сказать: «Минутку, брат Серулло, я не из тех людей, кто связан страхом. Со мной все в поряд­ке».


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Божьими слугами сегодня управляет страх', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ