Способы формализации правовой информации


При самостоятельном желании понять тему " Способы формализации правовой информации " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Способы формализации правовой информации

Согласно Полевому, формализация - это выявление и уточнение содержания изучаемого явления через рассмотрение и фиксацию его формы и оперирование с нею в рамках материальных конструкций. Такими материальными конструкциями могут являться буквы любого алфавита, цифры, графические построения, символьные знаки в определенной форме их записи. Ныне используются самые различные формы записи, в том числе выраженные посредством определенной конфигурации отверстий на перфокартах, путем распределения электрических состояний в элементах ЭВМ и др.

Исторически способы формализации были следующие:

1. Использование естественных языков общения человеческих коллективов. Способом фиксации содержания и уточнения (выявления) его формы здесь служит письменность.

2. Возникновение и .использование языков отдельных наук (строго говоря, с этого этапа и начинается формализация в науке или научная формализация). На втором этапе используются самые различные средства формализации, в частности, она реализуется в виде специальных терминов и понятий, чертежей, графиков, символьных обозначений и, наконец, чисел, которые (как и другие элементы знаковых систем) начинают фигурировать в качестве формы определенного содержания.

На данный момент способами формализации в ПИК являются:

- Метризация. В широком плане под метризацией обычно понимается описание какого-либо объекта определенной совокупностью числовых характеристик. Непосредственным объектом метризации, в частности измерения, всегда является та или иная физическая величина, обычно именуемая параметром объекта познания. Вот почему данные, получаемые в результате этой процедуры, правомерно называть параметрической или измерительной информацией.

С учетом этого под метризацией правовой информации следует понимать такую процедуру её обработки, в результате которой субъект юридической деятельности получает количественные характеристики тех или иных параметров объекта познания.

В зависимости от того, что избирается в качестве такой характеристики и что ею желают выразить, различают два вида метризации:

- Подсчет. При подсчете в качестве средства выражения интересующих нас данных используют натуральные числа (например, указывают, что в данном регионе за названный период было выявлено 20 случаев нарушения законности при рассмотрении гражданских дел в судах).

- Измерения. При измерениях в качестве средства выражения полученных данных наряду с натуральным числом используются принятые для данного вида измерений соответствующие единицы меры.

Метризация осуществляется с помощью измерительных приборов[2].

- Кодирование. В широком смысле под кодированием понимаются операции замены каких-либо данных (например, текстовых) сокращенными условными обозначениями, как правило, цифровыми или символами [9, с. 251]. Обратная операция называется декодированием. Обычно эти операции используются как средство представления информации, характеризующей индивидуальные особенности объекта или исследуемого события, в виде последовательно расположенных символов абстрактного алфавита. Комбинацию таких символов называют кодом, а их количество, входящее в определенную кодовую комбинацию, - её длиной. Кодовые символы могут иметь различную форму. Чаще всего это цифры, буквы какого-либо алфавита, а также различного рода условные знаки и их сочетания (точка и тире, математические символы и т. п.).


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Способы формализации правовой информации', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ