Хоз-й механизм в системе регулирования общественного пр-ва.


При самостоятельном желании понять тему " Хоз-й механизм в системе регулирования общественного пр-ва. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Хоз-й механизм в системе регулирования общественного пр-ва.

 

Хозяйственный механизм включает все конкретные формы экономических законов определенной экономической системы. Из такого понимания соотношения хозяйственного механизма и экономических законов экономической системы, или общественного способа производства, следует, что хозяйственный механизм является механизмом использования экономических законов. В этой связи первым условием успешного функционирования хозяйственного механизма, первой его функцией является познание экономических законов, обстоятельств, при которых действует тот или иной закон. Таким образом, использование как общесистемных, так и подсистемных экономических законов является наиболее важной функцией хозяйственного механизма. Вторая по значению функция хозяйственного механизма, если выделять ее в контексте целостного рассмотрения общественного способа производства, — это разрешение социально-экономических противоречий. Третья функция хозяйственного механизма — реализация отношений собственности. В пределах этой функции хозяйственному механизму принадлежит решающая роль в экономической реализации собственности на средства производства. Осуществление функции должно быть направлено на то, чтобы отношения собственности способствовали развитию всей системы производительных сил, прежде всего главной производительной силы — человека, непосредственного работника.

В обобщенном виде основные функции хозяйственного механизма заключаются в том, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие всех элементов экономической системы (производительных сил, технико-экономических и производственных отношений) во всех сферах общественного воспроизводства, а также всех компонентов каждого из названных элементов.

82. Микроэкономика, ее место в системе эк. наук и роль в обосновании.

 

Микроэкономика – это важная составляющая часть экономической теории.

Микроэкономика изучает поведение субъектов экономики осуществляющих видов деятельности (торговля, производство, банковская система) на нижнем уровне управления (предприятие, фирма, банк, торгующая организация) с целью получения прибыли, а в условиях глубоких экономических кризисов - целью самосохранения.

Микроэкономика представляет собой второй раздел общей науки "Экономическая теория" (все разделы в вузах изучаются в такой последовательности: Введение в курс "Экономическая теория"; "Основы макроэкономики"; "Микроэкономика"; "Ос новы бизнеса"; "Мировая экономика и международные отношения"). Микроэкономика изучает поведение субъектов экономики, осуществляющих выбор вариантов: производства, купли-продажи, кредита, реализации продуктов и т. д. на нижних уровнях управления (предприятие, фирма, банк, торгующие организации и др.) с целью получения прибыли (в иных случаях - с целью самосохранения). Поскольку целью субъектов экономики является получение прибыли, то поведение их в большинстве случаев является безупречным, если они работают в условиях цивилизованной налоговой системы и прогрессивного правового поля. Абсолютное число предпринимателей с силу многих разных причин не в состоянии вести дело.

 

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Хоз-й механизм в системе регулирования общественного пр-ва.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ