Вопрос.. Тема. Социальные налоги и взносы


При самостоятельном желании понять тему " Вопрос.. Тема. Социальные налоги и взносы " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Вопрос. Тема. Социальные налоги и взносы

Тема. Социальные налоги и взносы.

Вопросы:

1. Сущность социальных налогов и сборов. Плательщики.

2. База для начисления страховых взносов , льготы и порядок уплаты

Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212 ФЗ дата последней редакции 25 декабря 2012 года « О страовых взносах в пенсионны фонд РФ, фонд социального страхования и федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Социальные налоги и взносы являются основным источником в формирование средств государственнх внебюджетных фондов.

В настоящие время к страховым взносам относят; взносы на социальную защиту граждан от различного рода социальных рисков (утрата трудоспособности вследствии болезни, несчастного случия, травмы, рождения детей, уход за детьми, выход на пенсию и т.д)

Страховые взносы – это обязательные платежи в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд обязательного медецинского страхования с целью формирования средств на пенсионное обеспеченье , социальное страхование, охрану здоровья и медецинскую помощь.

В России фонд социального страхоования включает 4 основных вида:

1. Пенсионное страхование. (регулируется Федеральным Законом № 167 « Об обязательом пенсионнм страхование»)

2. Медецинское страхование (регламентируется законом № 326 ФЗ « О медецинском страхование граждан РФ»)

3. Обязательное социальное страхование на случай временной нерудоспособности и материнства. (регламентируется законом №255 ФЗ « О обязательное социальное страхование на случай временной нерудоспособности и материнства»)

4. Обязательное социальное страхование от несчастных случиев и профессиональных заболеваний. (закон №125 ФЗ «Об обязательном социальном страхование от несчастных случиев на производстве и профессиональных заболеваний»)

Первые три вида социального страхования определяют страховые взносы согласно федеральному закону № 212 от 24.06.09.

Страховые взносы заменили единный социальный налог (ЕСН) действовавший с 2002 по 2009 годы.

Плательщиками страховых взносов выступают:

1) (категория) Работодатели осуществляющие выплату в пользу физических лиц это организации и индивидуальные предприниматели.

2) (категория) Лица получающие доходы от предпринимательской или иной деятельности (крестьянские фермерские хозяйства, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой и не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам)

Для второй категории определяется стоимость страхового года. Он представляет собой фиксированный платеж поступающий в течении календарного года на пенсионное страхование и медецинскую помощь.

1)Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию = 2МРОТ×тариф(фонд пенс страх)×12

2) Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медецинскому страхованию = МРОТ×тариф(фонд мед страх)×12

МРОТ- минимальный размер оплаты труда.

Т.о на 2013 год

1)Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию будет составляет = (2 ×5205)× 25% ×12=32479,20 (в год) – для тех лиц которые не производят выплаты физ лицам

2) Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медецинскому страхованию = 5205×5,1%×12 =3185,46 (в год)

Тарифы установленны законодательно общая сумма составляет 30% где 26 % зачисляется в пенсионный фонд, 5,1% в медицинский фонд, а остальное зачисляется в фонд социального страхования.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Вопрос. Тема. Социальные налоги и взносы', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ