Роль пациента и врача по Парсонсу


При самостоятельном желании понять тему " Роль пациента и врача по Парсонсу " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Роль пациента и врача по Парсонсу

Пациент: Роль больного Врач: Профессиональная роль
Обязанности и льготы Что от него ожидается
Должен хотеть быстрейшего выздоровления Использовать на высоком профессиональном уровне свои знания и умение для лечения больного
Обязан требовать медицинскую консультацию и должен сотрудничать с врачем Действовать ради благосостояния пациента и всей общности больше своего собственного интереса
Ему разрешено (даже ожидается от него) не выполнять определенные обязанности и ответственности (ходить на работу и выполнять определенную домашнюю работу) Быть объективным и эмоционально удаленным (не судить поведение пациентов через собственную систему ценностей и включать свои эмоции в медицинский акт)
Считавшийся как нуждающийся в уходе и будучи не в состоянии творить добро исключительно на основе своих решений и воли Ориентироваться на правила (нормы) профессиональной медицинской практики
  Права (статус)
  Гарантированное право экзаменироавать пациентов физически и проникать во внутренние зоны интимной и личной жизни пациента
  Гарантируется большая автономия в профессиональной практике
  Имеет право занимать авторитарную позицию в отношении с пациентом

Отношение между врачем и пациентом имеет исключительное значение как в диагностике, так и в лечении. Исследования проводимые по эффекту плацебо показали, что больше трети эффективности лекарства или процедуры зависит от этого эффекта. Если эта эффективность относится к умению врача внушать доверие и уделить тревожность, то это зависит в первую очередь от социального отношения между врачем и пациентом. То же значение имеет это отношение и в диагностике. Часто пациенты не могут описать симптомы, преодолеть боязнь или стыд, раскрыть свои тревоги, в большей степени благодаря того холодного отношения, отсутствия отзывчивости и внимания врача к сигналам пациента. В других случаях пациенты могут симулировать большое страдание, чем есть на самом деле, чтобыпривлечь внимание врача или получить какую-то выгоду (медицинский отпуск, мотивированный пропуск занятий и т.п.). В других случаях пациент скрывает стадания, чтобы скорее его выписали из больницы.

И врач может симулировать, показаться веселым и уверенным, чтобы взбодрить пациента или чтобы прикрыть собственное волнение перед сложной и рискованной процедурой. Для врача важно обнаружить из всего того, что говорят пациенты, что действительно хотели они сказать. Установление адекватного отношения может помочь как пациенту, в деле определения своего состояния, так и врачу в постановке правильного диагноза и лечения.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Роль пациента и врача по Парсонсу', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ