Четыре положения социальной реабилитации.


При самостоятельном желании понять тему " Четыре положения социальной реабилитации. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Четыре положения социальной реабилитации.

1. Налаживание контакта лечащего врача с больным.

2.Осуществление психологической подготовки больного направленных на разные сферы жизнедеятельности реабилитируемого , семейную, продолжение трудовой деятельности, общественную, сферу досуга и изменение его отношения к себе и своей болезни, внушение веры в социальную полноценность.

3.Принцип единства медикаментозное лечение и психосоциальных (психотерапия, трудовая терапия и др.) методов воздействия.

4.Принцип ступенчатости в намечаемых мероприятиях.

 

III этап. Психологическая реабилитация онкологических пациентов включает в себя комплекс мер по психогигиене и псих профилактике, включаться психотерапевтические воздействия, проводимые не только в период обследования и лечения, но и после выписки больного из стационара.

Три типа психологической реакций в реабилитации онкологических пациентов.

1.Легкой степени отмечаются выраженные расстройства, приближающиеся к невротическому уровню, легко купируемые, в психотерапи..

2.Средней степени характеризуются расстройствами, занимаемые промежуточное положение, для их коррекции требуют применения психофармакологических препаратов и психотерапии.

3.Тяжелой степени сила переживания достигает выраженной неврологической степени, психотической симптоматики, требующей обязательно вмешательства врача-психоневролога.

 

? Комплекс реабилитационных мероприятий, после выписки больного, включены психотерапевтические воздействия:

 

1.Психотерапия благоприятного, доверчивого контакта между лечащим врачом и больным.

2.Психотерапия с использованием писем бывших больных для создания благоприятного климата и надежды в палатах.

3.Налаживание контактов больного, благополучно перенесшего операцию или другие методы лечения (лучевая терапия) с больным, который ожидает их.

4.Проведение в отделении специальных лекций-бесед для больных, преследующих цель внушения достаточно оптимистических представлений о возможности излечения от опухолевой болезни.

5.Применение психофармологических препаратов типа малых транквилизаторов при средних формах реакции, нейролептиков и антидепрессантов при тяжелых формах психических переживаний.

6.Проведение музыкотерапии (радиофикация палат), особенно в предоперационном периоде; включить музыку, оказывающую благоприятное воздействие на больного.

7.Психотерапия после выписки больного, которая включает в себя аутогенную тренировку, беседы, семейную терапию (нормализация обстановки в семье, работа врача с родственниками и др.)

 

IVэтап. Профессиональная реабилитация онкологических больных предусматривает обучение лиц, утративших трудоспособность, заканчивается трудоустройством больного и имеет цель полного самообеспечения больного.

Социально-трудовой компонент реабилитации заключается в проведении комплекса упражнений лечебной физкультуры, адаптирующей и заместительной лекарственной терапии для восстановления функции оперированного органа, обучению или переквалификации для получения новой профессии. Этот компонент проводится совместно со ВТЭ и органами социальной защиты.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Четыре положения социальной реабилитации.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ