Административно-территориальное устройство


При самостоятельном желании понять тему " Административно-территориальное устройство " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Административно-территориальное устройство

В середине XIX века все дальневосточные земли входили в состав Восточно-Сибирского генерал-губернаторства.

В октябре 1856 г. в составе Восточно-Сибирского генерал–губернаторства была образована Приморская область, куда вошли Камчатка, Охотское побережье, Анадырско - Чукотский край, Приамурье, остров Сахалин, Курильские острова, а с 1860 г. современная территория Приморского края. Административный центр области находился в г. Николаевск – на Амуре. В июне 1880 г. областное управление переводится в г. Хабаровск.

Первым военным губернатором Приморской области был адмирал П.В. Казакевич. С его именем связаны научные исследования Охотского и Японского морей в 40-50-е гг. XIX в.

В апреле 1880 г. после возведения Владивостока в степень города было образовано Владивостокское военное губернаторство. В Указе Сената подчеркивалось значение Владивостока как главного порта России на Тихом океане и отмечалось, что Владивосток представляет собой особую административную единицу с отдельным управлением. Военными губернаторами г. Владивостока были А.Ф. Фельдгаузен, Ф.П. Энгельм и П.И. Ермолаев. Владивостокское военное губернаторство в составе приморской области просуществовало до 1888 г.

В 1884г. было создано Приамурское генерал-губернаторство с центром в г. Хабаровске. В него вошли Амурская, Приморская, Забайкальская области. Приморская область делилась на 9 округов: Южно-Уссурийский (центр – с. Никольское); Уссурийский казачий (пост Большой Камень); Софийский (г. Софийск); Удский (г. Николаевск-на-Амуре); Охотский (г. Охотск); Гиджигинский (пос. Гиджига); Анадырский (с. Марково); Петропавловский (г. Петропавловск-Камчатский); Командорские острова (с. Никольское на о. Беринга).

За более чем 30-летний период существования Приамурское генерал-губернаторство возглавляли, в основном, деятельные и энергичные люди, среди них: А.Н. Корф, С.М. Духовской, Н.И. Гродеков, П.Ф. Унтербергер. Своей политикой они способствовали быстрому экономическому развитию края, расцвету здесь культуры и образования.

В 1890 г. резиденция военного губернатора и областное управление переносятся из Хабаровска во Владивосток.

В 1909 г., когда усилился интерес правительства к Дальнему Востоку, была проведена еще одна административная реформа. Приморская область была разделена на три – собственно Приморскую, Камчатскую и Сахалинскую.

Итак, в 1909 г. Приамурское генерал – губернаторство с центром в г. Хабаровск, включало в себя:

Амурскую область – административный центр г. Благовещенск;

Камчатская область – Петропавловск;

Сахалинская область – пост Александровский;

Приморская область – г. Владивосток.

Приморская область делилась на 6 уездов: Ольгинский, Никольск-Уссурийский, Иманский, Хабаровский, Удский и Уссурийское казачье войско с войсковым правлением в г. Владивостоке. Приморскую область возглавлял военный губернатор, уезды – назначаемые губернатором уездные начальники. Уезды делились на волости, которые возглавляли – крестьянские начальники.

В 1914 г. Удский уезд был выделен из состава Приморской области и включен в Сахалинскую область. После Февральской революции 1917 г. Приамурское генерал – губернаторство и царские органы местной государственной власти в областях были ликвидированы, а территориальное деление на уезды осталось прежним.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Административно-территориальное устройство', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ