Экономическое учение физиократов.


При самостоятельном желании понять тему " Экономическое учение физиократов. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Экономическое учение физиократов.

 

Это эк.школа, которая пришла на смену меркантилизму. Термин с греч. «физиократия», т.е. власть природы, явилась началом классического направления в эк. теории. В отличие от меркантилизма источник прибавочной стоимости и прибыли физиократы видят в сфере произ-ва, а не обращения. Физиократия – направление классической полит.экономии во Франции, которое центральную роль в экономике отводит с/х произ-ву. Физиократы выражают интересы крупного капиталистического фермерства. Основоположники – Ф.Кэнэ написал «Экономические таблицы», в котором показано как совокупный годовой продукт, созданный в с/х, распределяется между классами.

Центральные идеи теории физиократов:

1)Экономические законы носят естественный характер, отклонение от законов ведет к нарушению процесса производства;

2)Источник богатства – сфера произ-ва материальных благ, но ограниченная земледелием, только землед-й труд явл. производительным, при этом работает природа и земля;

3)Промышленность – сфера бесплодная и непроизводящая;

4)Чистый продукт – разница между суммой всех земных благ и затратами на произв-во продуктов, избыток – уникальный дар природы;

5)Промышленный труд – лишь изменяет ее формулу, не увеличивая размера чистого продукта;

6)Бесплодной считается и торговая деятельность.

Физиократы проанализировали вещественные составляющие части капитала как первичный и ежегодный баланс (основной и оборотный капитал); деньги не причисляются не к 1 из авансов, они явл. бесплодными, признают 1 функцию денег – средство обращения, накопление денег – вредно, т.к. изымает деньги из обращения и лишает их единственной полезной функции: служить обмену товаров. Говоря о налогообложении, они выделяют 3 принципа: налогообложение – источник дохода; наличие соотношения между налогами и доходами; издержки взимания налогов не должны обременять.

Cовременный финансово-экономический кризис, суть причины и последствия

 

Кризис – важнейший элемент механизма саморегулирования рыночной системы хозяйствования. Он выполняет стимулирующую функцию. Во время кризиса возникают побудительные мотивы к сокращению издержек производства, увеличению прибыли, обновлению капитала на новой технологической основе. Современный финансовый кризис и кризис всей экономики Украины станет серьезным экзаменом для правительства и всех органов власти страны и ее регионов.

В настоящее время к нам ко всем бедам добавляются огромные неразрешимые проблемы:

1)обостряются противоречия банковской системы с заемщиками по поводу пересмотра размеров процентов за кредит, своевременности уплаты этих сумм.

2) с падением объемов торговли сокращается и будет сокращаться число занятых

3)объем ВВП СОКРАТИЛСЯ. 2008- на 22% 2009 – 17%

4) наблюдаются задержки выплаты з/п, отменяются надбавки и уменьшаются размеры окладов

5) бюджет начиная с 2009 года стал дефицитным.

Мировой финансовый кризис в полной мере показал, что наша страна «запущена». Властные структуры работают на короткий результат(«латают дыры»). Пока нет единой комплексной программы конкретных действий, объединяющей усилия всех ветвей власти, использования всех имеющихся возможностей – потенциала страны и ее регионов, усилий4 центральных и местных органов власти, трудовых коллективов, всего народа.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Экономическое учение физиократов.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ